В новом эпизоде сериала о леопардах «Пятнистая семейка-2» в объектив камеры попал котенок

14:39 11 июня 2014
1698
0
alt=

В свет вышел еще один эпизод «Пятнистой семейки-2». Из него зрители узнают, кто чаще всего ворует еду у дальневосточного леопарда, а так же наконец-то увидят  еще одного маленького леопарда. Об этом «Приморской газете» сообщили в ФГБУ «Земля леопарда».

 – Очередной эпизод интернет-сериала о жизни дальневосточных леопардов расскажет о том, кого еще «кормит» со своего «стола» пятнистый хищник, кто профессиональнее всего ворует в лесу и чем лисы оправдывают звание хитрецов. Однако самая главная интрига фильма ждет зрителей уже по традиции в конце,  – рассказали в пресс-службе национального парка.

Зрители узнают, что поживиться чужой добычей не прочь многие животные, начиная от лисы и дикого кота, заканчивая колонком и даже бурундуком! Кстати, первыми о наличии бесплатной еды узнают вороны и грифы, оповещая об этом всю округу.

 – Хищники замечают скопления птиц и идут проверять, что же там такое. Однако мелкие звери обычно очень осторожны и подходят к чужой добыче только через несколько часов после того, как ее опробовал леопард. Всерьез он опасается только визита медведя или тигра, которые могут целиком украсть добычу, а потому нередко леопард ее перепрятывает,  – отмечает научный сотрудник нацпарка «Земля леопарда» Антон Ганзевич.

Однако переживать за воришек не стоит – леопард предпочитает за ними не гоняться.

Для многих поклонников сериала этот эпизод принесет радостную весть: в объектив фотофиксатора попал еще один котенок леопарда. Таким образом, можно сделать вывод, что за то время, пока мы их не видели, из троих котят двое остались точно.

 – Зрители утверждают, что автор  – коварный интриган, поскольку лишь в третьей серии в кадре появляется котенок. И вовсе я никакой не интриган. Просто нам хотелось, чтобы зрители прочувствовали, каково же было нам, исследователям, почти два месяца видеть одиночные кадры самки – и ни одного котенка,  – рассказывает руководитель отдела по связям с общественностью Амурского филиала WWF России, кинорежиссер Василий Солкин.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление