На Дальинфоком-2016 зарегистрировалось уже более 200 участников

22:04 29 августа 2016
682
0
alt=

Принять участие в главном ИТ-событии Приморского края — форуме Дальинфоком-2016 — может любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия. Более 200 участников уже прошли регистрацию. Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций края, регистрация на форуме — это бесплатная процедура, после которой гости мероприятия смогут посещать секции Дальинфокома, а также представить доклад, экспозицию или презентовать новый продукт.

— Более 200 участников уже прошли регистрацию на сайте. Среди приглашенных гостей — представители Минкомсвязи России, ведущих ИТ-компаний, интернет-провайдеры, программисты, а также представители некоммерческих организаций, —  пояснили в ведомстве.

Отметим, главное событие в сфере ИТ-технологий в Приморье пройдет 26 и 27 сентября. Программой предусмотрено более 40 мероприятий — это и секции, и рабочие встречи, и презентации лучших практик, а также круглые столы, конкурсы и тренинги. Участникам мероприятия на выбор будет представлено несколько тематических направлений — ИТ-технологии для органов власти, бизнеса, общества, образовательной среды и научные технологические инициативы.

Одним из самых захватывающих и популярных мероприятий форума технологий станет выставка IT-EXPO. Здесь участники смогут посетить десятки шоу-румов, познакомиться с системами виртуальной реальности, новинками робототехники и другими инновациями.

Кроме того, в рамках Дальинфокома-2016 пройдут чемпионат по киберспорту и конкурс на лучший многофункциональный центр Приморского края.

Отметим, по словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, наличие хорошо развитой системы информационных технологий имеет важное значение для региона.

— Сегодня мы активно внедряем ИТ-технологии во все сферы экономики и социальной жизни региона. Более половины приморцев предпочитают оформлять документы через сеть многофункциональных центров и портал госуслуг. Такие мероприятия, как Дальинфоком, помогают определить дальнейший вектор развития технологий для того, чтобы повысить уровень жизни населения Приморья, — заявил глава региона.

Напомним, в прошлом году на Дальинфокоме собралось более 500 участников из всего Дальневосточного региона. Ключевой темой форума стала реализация проекта «Смарт-регион» на Дальнем Востоке.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление