В Хасанском районе Приморья изъяли более 650 килограммов кеты

21:34 27 ноября 2016
786
0
alt=

В Хасанском районе подведены итоги операции «Путина-2016». Изъято более 650 килограммов красной рыбы, возбуждено 12 уголовных дел. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

В период нереста лососевых сотрудниками полиции, инспекторами Росрыболовства и нацпарка «Земля леопарда» проведено 104 мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной добычи водных биоресурсов. Выявлено 12 фактов добычи рыб лососевых пород.

1.jpg

— За время операции изъято 53 литра икры и 663 килограмма рыбы. Также изъяты орудия лова — почти 11 тысяч метров сетей, 40 «якорей-кошек» и водолазный костюм, — сообщили сотрудники полиции.

За незаконную добычу водных биологических ресурсов возбуждено 12 уголовных дел, составлено 87 протоколов за нарушение правил охоты и осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Напомним, ранее вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко подчеркнул, что на браконьеров нужно заводить уголовные дела.

3.jpg

— Дело об административном правонарушении — это способ ухода от ответственности. Штраф за красную рыбу и икру, добытую незаконным способом, гораздо меньше нанесенного ущерба. Считаю, что на браконьеров нужно заводить уголовные дела, — заявил вице-губернатор.

Отметим, за любую изъятую рыбу лососевых пород, добытую нелегальным способом, предусмотрен штраф от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добычи, либо технических средств, в том числе и автомобилей. При привлечении к уголовной ответственности по статье 256 УК РФ, преступник наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление