В Спасске-Дальнем провели сразу два фестиваля красок Холи

11:19 18 июля 2017
884
0
alt=

Сразу два фестиваля красок Холи устроили в Спасске-Дальнем. Один из них развернулся на площади перед районным Домом культуры, а второй — на побережье озера Силикатное. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятий.

Гостей обоих фестивалей ждала насыщенная программа, масса развлечений, игр и конкурсов. Собравшиеся танцевали под музыку приглашённых диджеев и подпевали местным вокалистам. Не обошлось, конечно, и без яркой краски, которой обсыпались все, в независимости от возраста.

— Мы уже пятый год проводим фестивали красок в Приморском крае и особенно любим ездить в небольшие города края, — заметил один из организаторов событий, лидер молодежной общественной организации «Патриот Приморья» Александр Малышев. — Там проводится не так много масштабных мероприятий, как во Владивостоке, поэтому наши фестивали особенно тепло воспринимаются публикой. Мы приносим праздник детям и молодёжи, даём возможность повеселиться вместе с друзьями и отлично провести время.

Проведение фестивалей красок Холи, которые всегда сопровождаются веселыми конкурсами, танцами и викторинами, помогает пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи, уверены в оргкомитете.

— С этого года мы используем фестивали для продвижения здорового образа жизни: приглашаем спортивных тренеров, рассказываем о здоровом образе жизни, показываем различные физические упражнения в ходе игр и конкурсов. Молодёжь должна быть здоровой, и мы через наши мероприятия стараемся этому помочь, — подчеркнул заместитель председателя Молодежного правительства Приморского края Вячеслав Гнездилов.

Напомним, что традиция проводить фестивали красок пришла в 2013 году сначала во Владивосток, и постепенно распространилась по всему краю, охватив даже небольшие поселения.

* Фото предоставлены организаторами мероприятий. Автор фото - Евгений Пугачёв.

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление