В Спасске продолжается незаконная агитация (ФОТО)

16:00 12 декабря 2015
3225
0
alt=

В пяти наиболее оживленных участках Спасска-Дальнего агитаторы от одной из малых партий призывают горожан поучаствовать в выборах 20 декабря. Студенты местных колледжей в брендированых жилетках раздают прохожим агитационные листовки с соответствующими призывами. О том, что выборы отменил крайизбирком Приморья, молодые люди знают, но от неплохого заработка тоже отказываться не собираются. Об этом сообщает «Приморская газета».

– Мы работаем по три часа в день. За каждый час работы каждому платят по 200 рублей. Отличная подработка для студентов, – рассказывают молодые люди.

Так, в городе работает около пяти агитационных точек. Около каждой – от двух до четырех студентов. Одна из точек расположена через дорогу от городской администрации, в здании которой находится территориальная избирательная комиссия (ТИК). Но ни работники администрации, ни специалисты ТИК не пытаются предотвратить работу агитаторов. Хотя в ТИК наверняка знают об отмене досрочного голосования 20 декабря.

Руководитель территориального отделения партии Всеволод Ию в разговоре с корреспондентом «Приморской газеты» не стал отрицать, что некие активисты дезинформируют горожан от лица его партии. Однако от комментариев отказался, нервно бросив трубку.

Напомним, крайизбирком отменил досрочные выборы в Спасске-Дальнем, которые были назначены на 20 декабря. Кроме того, краевая комиссия сняла полномочия с ТИК по проведению городских выборов. Такое решение связано с многочисленными жалобами от кандидатов в депутаты и нарушениями ТИК по проведению избирательной кампании.

9 декабря краевой суд подтвердил решение крайизбиркома об отмене выборов.

 

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление