В России начал действовать запрет на продажу кружевного нижнего белья

13:26 02 июля 2014
27043
7
alt=

С 1 июля в странах Таможенного союза запрещено производить и продавать нижнее белье из синтетических тканей. В частности, теперь вне закона оказались столь любимые прекрасным полом кружевные трусы и бюстгальтеры. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

2014 год неприятно удивил милых дам – технический регламент Таможенного союза запретил продажу кружевного белья на территории России, Белоруссии и Казахстана. Эта мера была введена, чтобы исключить возможность продажи некачественного синтетического нижнего белья – минимальная норма гигроскопичности для тканей должна составлять не менее 6%. Но из-за некорректных формулировок под запретом оказались практически все трусы и бюстгальтеры, представленные на российском рынке.

Запрет вступил в силу с 1 июля 2014 года. Но полки магазинов нижнего белья во Владивостоке не опустели, перекати-поле между витринами не появилось. Манекены все также гордо стоят в кружевных стрингах, а продавцы даже не подозревают, что нарушают закон.

– Как это, кружевное белье запретили? – удивляется продавец одного из магазинов нижнего белья. – А в чем тогда ходить-то? Мы ничего не слышали, вот, все продается.

Между тем приморские врачи согласны – синтетическое нижнее белье негативно влияет на женское здоровье.

– Такая ткань практически не пропускает кислород и не впитывает влагу, что легко может вызвать воспаления, – объяснила «Приморской газете» заведующая гинекологическим отделением Спасской городской поликлиники Любовь Зацепина.

Анна Фрадкова

Комментарии

Депутат

23 сентября 2017, 16:33
Надо бы ещё синтетические презики запретить....

Byvalyy

23 сентября 2017, 16:33
Хрень какая то!!! А если они нужны не для повседневной носки, а для эротических игор и прочих шалостей? Не обязательно же в них постоянно ходить. Жалкие депутаты, даже не знают чем заняться, американские глупости в нашу страну ввозить стали.

1

23 сентября 2017, 16:33
Не шумите! Щас всех шумных запретят!

Гость

23 сентября 2017, 16:33
А синтетические носки - тоже вредно! Запретить нафиг!!! И капроновые колготки тоже! Тем более зимой! Этот закон- демонстрация маразма правительства.

Гость

23 сентября 2017, 16:33
Ну,это уже слишком!!!Давайте переходить на х/б трусы на резинке до пояса,как в 70х годах !Все женщины Мира ходят в кружевном белье,а в России запретили!НЕ нормально!

Светлана

23 сентября 2017, 16:33
А что....)))!!! Я могу и без всего этого ходить....)))) закон есть закон. Или что? Женщин будут останавливать полицейские, заглядывать под юбку чтоб посмотреть нарушают они закон или нет!!!! ))))) БРЕД!!!!! В Думе лучше бы думали о продуктах, какое гавно сейчас продают, состоящее из одних Ешек. Вот такая еда и убивает организм!!!!!

Гостья

23 сентября 2017, 16:33
Тише, дамы, не надо драматизировать. Во-первых, этот запрет касается производителей и продавцов, а не нас, замечательных, проверять, что у кого под юбкой, никто, разумеется, не будет. Во-вторых, под этот запрет (теоретически, во всяком случае) попадает только совсем уж "пластмассовое" белье, гигроскопичность которого менее 6%, а кружевное оно, сетчатое или в покемонов - это уже не имеет значения. А верхняя часть под него и вовсе попадать не должна (если они не поменяли заодно классификацию в техрегламенте, который, к слову, с 2011 года такой, с 6-ю процентами) - это "корсетное изделие", в таблице для него специальная оговорка. А еще там немалый перечень всякого, что под этот регламент не попадает - это дает некоторые лазейки для производителей (к вопросу о "прочих шалостях" - вот кто, к примеру, мешает шалить в "сувенирной продукции" ;)). Если кружевные трусики гигроскопичны на >=6%, то и продавать их никто запретить не сможет. В общем, если первоисточник почитать, то и не страшно все это )

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление