Пекинский международный симфонический оркестр выступит в Приморье

09:05 10 февраля 2017
927
0
alt=

Пекинский международный симфонический оркестр выступит в краевй филармонии. Выступление артистов приурочено к проведению фестиваля классической музыки стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Дальневосточная весна». Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Примечательно, что в  этом году оркестр  отмечает юбилей — 10 лет. В его составе 65 музыкантов 15 разных национальностей. За время творческой деятельности коллектив дал более 100 концертов. География его гастролей велика. В списке посещенных стран — Америка, Канада, Англия, Германия, Франция, Бельгия, Норвегия, Голландия, Италия, Австрия, Венгрия, Польша, Испания, Австралия, Грузия, Тайвань, Япония и Россия.

Уникальность оркестра состоит в том, что он существует и развивается самостоятельно и самодостаточно без  какой-либо спонсорской  или государственной поддержки, являясь некоммерческой благотворительной организацией, где все музыканты поддерживают идею благотворительности и с готовностью откликаются на любой проект, приносящий в наш мир больше доброты, заботы, радости.

Так, большую часть своих концертов оркестр дает в поддержку благотворительных проектов, в частности в помощь пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии, а так же в помощь детским домам, домам инвалидов, детям с лейкемией. Зачастую средства от продажи билетов на концерты отправляются в Международный Красный Крест.

Отметим, что «Дальневосточная весна» — один старейших музыкальных фестивалей региона, в этом году проходит в 26-й раз. И интерес к нему только растет.

— Вот уже четверть века наш фестиваль помогает желающим окунуться в необычайный мир переплетения классической и современной музыкальной культуры, — рассказала художественный руководитель филармонии Татьяна Сергеева. — Впервые фестиваль прошел в далеком 1991 году, сегодня событие с гордостью носит звание старейшего музыкального события Приморья.

СПРАВКА «ПГ»:
Программа концерта 1 отделение Ф. Мендельсон, увертюра «Морская тишь и счастливое плавание» Н. Римский-Корсаков, симфоническая картина «Садко» Р. Вагнер, уверюра «Летучий Голландец» И. Дунаевский, увертюра к к/ф «Дети капитана Гранта» 2 отделение Й. Рафф, Концерт для фортепиано с оркестром «Ода Весне» М. Науэн, Сюита для скрипки и фортепиано с оркестром « Морские пейзажи»

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление