В Приморье увеличат компенсацию за путёвки в детские лагеря

12:06 30 июля 2014
1089
0
alt=

В Приморье увеличат размер компенсации стоимости путевки в детские летние лагеря. Соответствующий законопроект сегодня, 30 июля, принят во втором чтении депутатами Законодательного собрания края.

После принятия законопроекта в первом чтении в него был внесен ряд поправок, в том числе – со стороны администрации Приморского края. В итоге в документ включены следующие положения.

Частичную компенсацию стоимости путевки в организациях отдыха и оздоровления детей могут получить родители детей в возрасте от 6,5 до 15 лет. Для семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, предусмотрена возможность возврата 80 процентов средней стоимости путевки. Для остальных размер компенсации составит 50 процентов.

Как сообщил председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис, в текущем году на выполнение полномочий по организации и обеспечению летнего отдыха и оздоровления детей в краевом бюджете в результате последней корректировки предусмотрено 191 миллион 370 тысяч рублей. В частности, 122 миллиона – на отдых в пришкольных лагерях и 3,5 миллиона – на частичную компенсацию расходов на оплату путевок.

Отметим, в настоящее время родителям возвращают 50 процентов стоимости путевки в летние загородные лагеря, но не более 8 тысяч рублей. Для семей с низким доходом предельный размер компенсации – 10 тысяч рублей.

По данным департамента образования и науки, в случае увеличения компенсации до 80 процентов для семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума в 2015 году потребуется дополнительно более 22 миллионов рублей, а общая сумма расходов превысит 213 миллионов рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление