В Приморье очистят берега рек и водоемов

22:45 16 января 2017
631
0
alt=

Приморцы в четвертый раз примут участие во всероссийской акции «Вода России», направленной на очистку от мусора берегов малых рек и водоемов. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как отметили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, главная цель акции —  развитие чувства ответственности за природу родного края как части национального природного богатства, а также улучшение состояния водных объектов.

— Участие приморцев во всероссийской акции «Вода России» уже стало традиционным. В этом году мероприятие пройдет в крае четвёртый раз. Одна из особенностей акции — возможность руководителям предприятий самим выбирать водные объекты и берега, которые они вместе со своими сотрудниками захотят очистить, — комментируют в ведомстве.

44.JPG

По словам специалистов, в прошлом году по итогам акции «Вода России» в Приморье удалось очистить берега 133 пресноводных объектов и 18 морских побережий.

— Общая площадь очищенных от мусора территорий составила более 350 тысяч квадратных метров.  Активисты собрали почти 730 кубометров мусора. Под общественный контроль взято 11 водных объектов. В акции приняли участие более пяти тысяч человек, — подчеркнули в департаменте.

Отметим, принять участие во всероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России» может любой желающий. Акция прошла в более чем 70 регионах России в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах». Приморский край принял активное участие в мероприятии. Так, акцию поддержали администрации Артемовского, Арсеньевского, Находкинского, Партизанского, Михайловского, Надеждинского, Октябрьского и других муниципальных районов.

Напомним, по указу президента Владимира Путина 2017 год в России объявлен Годом экологии. По поручению губернатора Владимира Миклушевского в начале года был утвержден план основных мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии в Приморье. План включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды. В их реализации активное участие примут жители края, а также общественные экологические организации. Общий объем финансирования мероприятий составит более 1,3 млрд рублей. 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление