Еще семь домов построят для детей-сирот в Приморье

21:05 30 августа 2017
637
0
alt=

Семь 45-квартирных домов для детей-сирот в Приморье построят в Лесозаводске, Славянке, Волчанцах и Смоляниново. Как рассказали в департаменте градостроительства, специально для этой категории получателей жилья разработан проект дома с квартирами-студиями площадью от 25 до 28 квадратных метров. Проект будет признан типовым и такие же дома будут строиться для детей-сирот и в других муниципалитетах.

— Местные администрации уже определили земельные участки, на которых будет построено жильё, ведётся работа с ресурсоснабжающими организациями по обеспечению их теплом, водой и электроэнергией. Проектировщики начали работу по привязке типового проекта к участкам с учётом их специфики, — сообщил и.о. директора департамента Максим Веденёв.

Он добавил, что сейчас перед муниципалитетами, где будут строиться новые дома, поставлена задача — оперативно завершить все подготовительные мероприятия, связанные с оформлением земли и начать процедуру отбора подрядных организаций, чтобы до конца года заключить контракты на строительство домов.

Отметим, мероприятия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводят два ведомства администрации Приморского края. Так, департамент образования и науки за счет средств краевого бюджета приобретает для этой категории граждан жилье на вторичном рынке, департамент градостроительства — строит новые дома.

В 2017 году из краевого и федерального бюджета департаменту образования и науки Приморского края направлено 659 млн рублей. Уже выкуплено 88 квартир. Обеспечены жильём 150 человек — помимо покупки квартир для сирот, жильё им предоставляется также на условиях социального найма. Кроме того, средства направляются на исполнение решений суда по обеспечению сирот жильём.

Департаменту градостроительства на обеспечение жильём сирот в бюджете предусмотрено еще 300 млн рублей. На эти средства уже идет строительство двух домов на 36 квартир в селе Покровка Октябрьского района. Строительство еще семи домов начнется до конца года.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление