В Приморье мужчина сознался в убийстве через три года

16:32 04 февраля 2017
1203
0
alt=

В Приморском крае раскрыли убийство, совершенное более трех лет назад. В июле 2013 года в городе Большой Камень в Приморском крае исчезла 16-летняя девушка. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

На причастность к преступлению неоднократно отрабатывали жителей Большого Камня. Но только в январе 2017 года появилась оперативная информация о подозреваемом. С ним был достигнут психологический контакт, и он признался в содеянном.

В ходе проведения оперативно-следственных действий установлено, что к преступлению причастен знакомый погибшей, мужчина 1984 года рождения. Он признался, что совершил убийство из личных неприязненных отношений. Подозреваемый заманил девушку в гараж, где убил ее, а затем избавился от тела. Свои показания мужчина подтвердил в ходе проверки на месте, кроме того, он показал, где спрятал останки. В настоящее время останки направлены для проведения судебных экспертиз.

— По версии следствия, 18 июля 2013 года в городе Большой Камень подозреваемый вместе с потерпевшей прошли в гараж, расположенный на окраине города, где злоумышленник ударил девушку куском арматуры, а затем задушил, — говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

Преступление раскрыто благодаря слаженной работе сотрудников отдела криминалистики, первого отдела по расследованию особо важных дел и сотрудников полиции. Уголовное дело изучалось аналитической группой прошлых лет под руководством первого заместителя руководителя следственного управления совместно с представителями УМВД России по Приморскому краю.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками полиции.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление