В Приморье стартовал хоккейный Кубок адмирала Ушакова

13:24 06 февраля 2016
1265
0

В Приморье стартовал хоккейный Кубок адмирала Ушакова. В первый большой игровой день турнира с участием команд из соседних регионов состоялось шесть матчей. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на материалы, размещенные на официальном сайте краевой администрации.

Первыми дальневосточное противостояние Приморского и Хабаровского краев открыли уссурийская команда «Приморье» и второй состав «Амура».

Гости активно начали игру, забросив две шайбы в первом периоде. В дальнейшем, имея еще множество шансов увеличить счет, хоккеисты «Амура» не смогли ими воспользоваться. Зато «Приморье» сократило отставание во втором периоде. Впрочем, гости забили третью шайбу еще до начала третьего периода. В ходе решающего игрового отрезка хоккеисты «Приморья», игравшие матч двумя пятерками, смогли прижать «Амур» к воротам, забросить свою вторую шайбу. И в последние минуты едва не сравняли счет.

Как рассказал после матча руководитель команды «Приморье» Николай Волков, его игрокам не хватило времени.

— Давили, особенно в конце, но не хватило времени, хоть и провели последние минуты в большинстве. Результат определил наш плохой первый период. Если бы забили тогда свои голы! Во втором периоде игру выровняли, но победить уже не успели. Содержание игры устраивает, сейчас поработаем над устранением ошибок, — отметил тренер.

Несмотря на победу, старший тренер «Амура» Виталий Лапшин остался недоволен игрой своей команды.

— Не хватило сил для уверенной победы. Приехали сегодня утром поездом, сразу была одна игра с первым составом «Амура», потом эта встреча. Устали. Но хорошо, что проявили характер и победили. По турниру пока все хорошо: судейство, условия. Посмотрим, как будет дальше, — добавил тренер.

Завершала игровой день встреча принципиальных соперников: «Адмирал»-синие играли с первым составом «Амура». Гости открыли счет спустя всего тридцать секунд после начала матча. И продолжали оказывать давление на защиту хозяев. Даже в  меньшинстве капитан «Адмирала» сумел убежать один на один с вратарем «Амура» и сравнял счет. Гости, впрочем, вышли вперед снова очень быстро, не дожидаясь восстановления численного равенства.

Провал в игре юных «адмиральцев» случился во втором периоде, когда за семь минут наша команда пропустила трижды. В третьем игровом отрезке гости вновь «вили кружева» вокруг ворот гостей, но забить за 15 минут им удалось лишь однажды. Матч завершился со счетом 1:6.

По словам старшего тренера «Адмирала»-2004 Сергея Наконечного, у поражения от самой сильной команды на турнире есть и положительные моменты.

—  Сказался дефицит игровой практики у этой команды. Банально было тяжело играть на дальней скамейке, переигрывали смены. Отсюда и провал, в котором пропустили трижды. Обидно, что до этого довели. Но есть и положительные моменты. Смогли собраться и нормально провели третий период. Как и первый. Хорошо себя проявили молодые парни 2005 года, игравшие с нами. Мы много почерпнули в этой встрече, —  добавил Сергей Наконечный.

Также в первый день турнира первый состав «Амура» обыграл второй со счетом 9:1. «Адмирал»-2005 выиграл у «Сахалина» —  5:0. А «Адмирал»-белые разгромили «Сахалин» — 11:0.