Видеопроект о закулисье местных храмов Мельпомены представили в Приморье

11:03 01 декабря 2016
1182
0
alt=

На днях приморцы презентовали второй сезон видеопроекта «Мнения». Его героями становятся местные актеры и режиссеры, а также преподаватели Дальневосточного государственного института искусств, которые рассуждают о театральных тонкостях, в том числе и роли искусства в жизни человека. В конце декабря авторы «Мнений» презентуют проект широкой аудитории, сообщил «Приморской газете» режиссер проекта Герман Авеличев.

«Осторожно, театр вызывает привыкание» — именно под таким слоганом талантливая молодежь Приморья выпускает ролики о закулисье храмов Мельпомены. 27 ноября в своей группе «ВКонтакте» ребята показали второй сезон видеопроекта «Мнения». Каждая из его серий посвящена определенному вопросу — к примеру, нужен ли мат на сцене или как выглядит современный театр.

— Проект создан не только для знатоков театральной сцены, но и для простых зрителей, которые хотят узнать чуточку больше о жизни в театре, — ранее делился с «Приморской газетой» оператор «Мнений» Антон Шефатов.

Герои «Мнений» рассуждают, пожалуй, о чем-то философском и даже вечном: говорят о стереотипах актерской профессии, вспоминают свою первую встречу с театром и думают о том, должен ли художник быть голодным.

Режиссер проекта Герман Авеличев вдохновился видеороликами, снятыми к театральной премии «Золотая маска». Они содержали три вопроса: как поставить спектакль, как его смотреть и что из себя представляет идеальный спектакль. Герман Авеличев сделал из этой идеи целый проект, за которым сейчас наблюдает вся театральная общественность Впадивостока.

— Мы получаем положительные отзывы, но нам хотелось бы больше откликов, — поделился с «Приморской газетой» режиссер проекта Герман Авеличев. — Для этого мы 23 декабря устраиваем презентацию проекта в библиотеке «Бук». Уверен, что нам посоветуют, в каком направлении двигаться.

Команда Filmen (занималась технической частью) и Герман Авеличев довольны проделанной работой. В планах у них третий сезон, но перед этим — съемка тематического выпуска ко Дню студента.

Отметим, кино местного производства набирает популярность в Приморье. Так, к выходу на широкие экраны готовят фильм «Смертельное желание» Константина Селезнева и «Уравнение с неизвестными» Георгия Саенко.

* Фотография Юлии Никитиной

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление