Находящийся под следствием депутат вернулся в Приморье

16:05 19 мая 2015
1642
0
alt=

Депутат Законодательного собрания Приморья Артуш Хачатрян вернулся в Россию после курса лечения в Республике Корея. Следствие по делу, возбужденному по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», продолжается, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ТАСС.

Тяжелобольной депутат Артуш Хачартян за последний год неоднократно выезжал в Южную Корею для прохождения специального лечения. 13 мая он был снят с самолета и доставлен на допрос. В отношении депутата была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако следователь учел, что политик проходит курс лечения в Республике Корея, и разрешил ему выехать в эту страну.

Сейчас депутат вернулся в Россию и, вероятно, скоро снова предстанет перед следователями.

Напомним, депутат Законодательного собрания Приморья Артуш Хачатрян оказался в центре внимания общественности после попытки проехать на личном автотранспорте через первомайскую демонстрацию на улице Суханова во Владивостоке. Инцидент произошел около 12:00 в пятницу, 1 мая.

Сотрудники ДПС, которые обеспечивали порядок на одном из участков дороги, заблокировали проезд, что очень возмутило депутата. Артуш Хачатрян, нецензурно угрожая полицейским «неприятностями», потребовал пропустить его, но стражи правопорядка были непреклонны.

Когда депутат понял, что проехать ему не дадут, он попытался наехать на полицейских, но те проявили стойкость и не допустили машину к первомайской пешей колонне.

В дальнейшем стало известно, что депутат Артуш Хачатрян страдает тяжелым недугом и должен получать необходимое лечение по расписанию. В момент инцидента он направлялся к своему лечащему врачу на важную процедуру. После слов депутата о тяжелой болезни ему сразу вызвали скорую. Но от подобного разрешения ситуации народный избранник отказался.

Ранее действия Артуша Хачатряна осудили секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Людмила Талабаева и председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморского края Игорь Чемерис.

В отношении депутата было заведено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Артушу Хачатряну грозит до пяти лет лишения свободы либо принудительные работы на тот же срок. Кроме того, законом предусмотрен штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере доходов за восемнадцать месяцев.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление