В Приморье продолжается конкурс на право назвать одного из семи дальневосточных леопардов

16:15 10 октября 2014
1084
0
alt=

Конкурс на право назвать одного из семи дальневосточных леопардов продолжается. За два месяца сотрудники национального парка «Земля леопарда» получили заявки от людей разного возраста, профессий и мест проживания, сообщает primorskу.ru.

Национальный парк «Земля леопарда» запустил конкурс  по выбору имени для семи пятнистых хищников в середине лета. Участником конкурса может стать житель любой страны и любого возраста. Главное условие – заинтересованность в сохранении популяции самой редкой крупной кошки в мире и какие-либо доказательства своего участия в этом деле. 

По словам сотрудников отдела экопросвещения «Земли леопарда», количество участников конкурса растет с каждой неделей.

«О своем желании назвать пятнистую кошку сообщают люди совершенно разных возрастов и профессий. К примеру, среди уже приславших заявку – руководитель экологического кружка из поселка под Ханты-Мансийском, менеджер из Уссурийска, воспитатель из Сургута, журналист из Владивостока и другие», – рассказали в «Земле леопарда».

Также люди, которые участвуют в конкурсе, находят возможность помочь сохранению популяции леопарда в своей профессиональной деятельности. Например, через освещение проблем экологии в СМИ, кто-то участвует в природоохранных акциях, а кто-то в свободное от работы время сажает деревья и помогает в обустройстве подкормочных площадок для животных.

«География конкурса расширяется, нам пишут разные люди с разным опытом и взглядами. Этих людей объединяет интерес к природе и в частности – к дальневосточному леопарду. Мы стремимся как можно шире распространить информацию об этой редкой кошке в надежде, что таких людей будет становиться все больше», – отметила  руководитель отдела экологического просвещения ФГБУ «Земля леопарда» Валентина Высоцкая.

Отметим, сбор заявок принимается на почту [email protected] до 25 декабря 2014 года.  До конца января 2015 года будут определены 30 финалистов. Семерых из них – победителей – выберут члены специального жюри – сотрудники сторонних природоохранных организаций. Имена победителей конкурса – Хранителей леопардов будут объявлены на третьем этапе конкурса – в начале февраля 2015 года.

Напомним, свой «крестник» – 6-летний леопард Дерсу – есть и у главы региона Владимира Миклушевского.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление