В селе Новомихайловка отремонтируют мост

18:30 06 июля 2016
1048
0
alt=

В селе Новомихайловка Приморского края отремонтируют мост. Он вошел в краевую программу строительства и ремонта мостовых сооружений, утвержденную губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. Состояние аварийного и действующего мостов глава края проверил в рамках рабочей поездки в Чугуевский район, сообщает «Приморская газета».

К селу Новомихайловка Чугуевского района через реку Дегтяревка ведет мост, состоящий из двух однополосных сооружений, которые были возведены в разные годы прошлого столетия.

Правую часть моста возвели в 1964 году. В 2011 году из-за размыва грунта произошла просадка опор моста, и его закрыли для движения. Левая часть моста была построена в 1986 году, по словам специалистов «Примавтодора», она находится в удовлетворительном состоянии. Однако ввиду того, что сооружение негабаритное и не предназначено для двустороннего движения, было принято решение восстановить разрушенную правую часть моста.

 — Требуется укрепление опор, восстановление торцов балок и асфальтового покрытия, а также замена и ремонт плит перекрытия и очистка русла реки. Восстановление этого моста вошло в краевую программу по ремонту мостовых сооружений, разработанную по вашему поручению. Планируем начать проектирование в следующем году, а строительство — в 2018-м, — сообщил генеральный директор «Примавтодора» Дмитрий Горлов.

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский находится с двухдневным рабочим визитом в крае. Накануне глава региона работал в Арсеньевском городском округе, где посетил ряд социальных объектов, встретился с главой города и депутатами думы округа, а также провел совещание по развитию оборонно-промышленного комплекса Приморья на авиастроительном заводе «Прогресс». 

 Сегодня, 7 июля, Владимир Миклушевский отправился в Чугуевский район края. Глава региона посетил чугуевскую центральную районную больницу, поликлинику и предприятие по производству экологических игрушек. Губернатор проинспектирует, как на территории выдаются земельные участки многодетным, осмотрит дамбу в селе Новомихайловка, а также встретится с главой и депутатами Чугуевского района.

Кроме того, глава края проведет совещание по устранению последствий тайфуна «Гони» в Уссурийском городском округе.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление