В Приморье выявлено 250 нарушений в сфере предпринимательства

11:16 12 октября 2014
1036
0
alt=

На территория Приморского края полиция зарегистрировала 250 нарушений в сфере предпринимательства. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

– На территории Приморья завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт».  Полицейские подвели итоги работы  по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения, – рассказали в ведомстве.

Всего в Приморье функционировало 640 объектов отдыха и оздоровления детей. Это загородные оздоровительные и профильные лагеря,  санатории, лагеря дневного пребывания детей, оздоровительно-образовательные центры, базы и комплексы.

Во время рейдовых профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД проверили техническое состояние 781 автобуса, используемого для перевозки детей в детских оздоровительных учреждениях. А так же осуществили  392 проверки  улично-дорожной сети в местах расположения санаторно-курортных учреждений и по маршрутам перевозок детей. По результатам проверок было выдано 324 предписания на устранение недостатков, из которых 301 устранен. По выявленным недостаткам вынесено 70 постановлений по делам об административных правонарушениях.

Стоит отметить, что места дислокации объектов оздоровительного комплекса и массового отдыха в обязательном порядке были включены в маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны.

Так же во время оперативно-профилактического мероприятия полицейские проверили соблюдение законодательства в сфере предпринимательской деятельности. Было осуществлено 386 рейдовых мероприятий в зонах массового отдыха, во время которых выявлено 250 нарушений в сфере предпринимательства. По всем из них составлены административные протоколы, в том числе – по статье «Самоуправство». За незаконное взимание платы за проезд к пляжным зонам к ответственности привлечены 55 граждан.

Стражи правопорядка провели мероприятия по пресечению несанкционированной торговли на территории Приморья.  В сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции пресечено 1 428 административных правонарушений. За продажу алкогольной продукции без лицензии к ответственности привлечены  734 предпринимателя.

– Мероприятия по проверке соблюдения законодательства частными предпринимателями и лицами, чья деятельность сопряжена с реализацией алкогольной продукции, будут продолжены, – отметили в УМВД России по Приморскому краю. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление