В Приморье почтили память погибших защитников Отечества

22:00 14 февраля 2017
564
0
alt=

В день памяти о россиянах, погибших во время исполнения служебного долга за пределами Отечества в Приморье прошел торжественный митинг. Участники возложили цветы к мемориалу приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Отдать дать уважения героям-соотечественникам собрались более 50 человек — ветераны, школьники, представители общественности. 

Как рассказал директор департамента внутренней политики Павел Ясевич, в этом году исполняется 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана — это памятная дата для большинства жителей края.

— За годы пребывания в Афганистане советские войска приняли участие более чем в четырехстах крупномасштабных операциях. Война в Афганистане стала тяжелым испытанием для нашего государства — с мест сражений не вернулись более 16 тысяч военнослужащих, в том числе и приморцы, — отметил директор департамента.

Руководитель ведомства поблагодарил ветеранов за героизм.

— Ваша стойкость, выдержка, сила духа, патриотизм — достойный пример для молодого поколения. Сегодня многие ветераны боевых действий по-прежнему остаются в строю, активно участвуют в жизни родного края, — заметил Павел Ясевич.

Память российских воинов, исполнявших служебный и интернациональный долг за пределами России, собравшиеся почтили минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориалу.

Отметим, официальный статус День памяти воинов-интернационалистов получил в 2010 году, и с тех пор отмечается ежегодно во всех регионах России.

Напомним, в Приморье сейчас проходит месячник военно-патриотического воспитания. В программе предусмотрено более 100 мероприятий во всех муниципальных школа края. Приморцы смогут поучаствовать в фестивалях военно-патриотических песен, в спортивных играх, встретиться с военными и ветеранами.

Кроме того, в Приморском крае ведется разработка государственной краевой программы по патриотическому воспитанию граждан на 2016–2020 годы.

По мнению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, главная цель программы — сплотить всех жителей края, независимо от их социального положения и возраста.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление