В Приморье спустили на воду «Сапфир»

14:17 06 августа 2014
1182
0
alt=

Торжественный спуск на воду пограничного сторожевого корабля «Сапфир» состоялся сегодня, 6 августа, на предприятии «Восточная верфь» в Приморье.

Этот многофункциональный корабль был заложен на верфи в мае 2012 года по заказу Пограничного управления ФСБ.

На торжественной церемонии первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев отметил, что завод сумел построить корабль в короткий срок, и в этом – большая заслуга всего коллектива предприятия.

«Завод имеет давнюю историю. Первое судно в этой бухте было заложено еще 1905 году. За время существования завода здесь построено 400 кораблей. Сегодня это современное конкурентоспособное предприятие», – подчеркнул Василий Усольцев.

Как сообщил директор верфи Андрей Мирошниченко, корабль «Сапфир» имеет мощный двигатель в 11 тысяч лошадиных сил. Он также оснащен современным навигационным оборудованием, на корме имеется вертолетная площадка. Судно серьезно вооружено 30-миллиметровой пушкой и двумя пулеметами. Каюты для экипажа спроектированы успешно, пограничникам комфортно будет здесь служить.

По словам заместителя начальника Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Сергея Вагурина, экипаж, который будет служить на «Сапфире», уже прошел подготовку на аналогичном судне на Черном море.

Напомним, после спуска на воду работники верфи завершат на судне строительные работы. Флаг на судне будет поднят к октябрю этого года. Корабль будет работать в Приморье в районе Находки.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление