В Приморье из Китая пытались ввезти более 27 тонн небезопасных овощей

16:04 19 июня 2014
1926
0
alt=

В Приморский край пытались ввезти 27,8 тонны небезопасного картофеля и моркови. Об этом «Приморской газете» сообщили в Россельхознадзоре по Приморскому краю и Сахалинской области.

– 27,8 т овощей из Китайской Народной Республики – это продовольственный картофель и морковь, предназначенные к поставке в Приморский край, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза, – рассказали в ведомстве.

Сотрудники контрольного поста Россельхознадзора во время карантинного фитосанитарного контроля обнаружили, что владелец данной партии представил поддельный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра.

Как пояснили в ведомстве, причина заключалась в том, что количество продукции, указанное в фитосанитарном сертификате страны-экспортера, и реальный объем продукции не соответствовали друг другу.

– В настоящее время, в связи с нарушением правил ввоза подкарантинной продукции, ввоз на территорию Российской Федерации не соответствующих фитосанитарным требованиям овощей запрещён, – отметили в Россельхознадзоре по Приморскому краю и Сахалинской области.

Автомобиль со всей подкарантинной продукцией возвращен обратно в Китай.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление