В Приморье продолжается благотворительная акция «Доброе сердце»

18:42 26 июля 2016
805
0
alt=

В Приморье продолжается благотворительная акция «Доброе сердце». По предварительным данным, на нее откликнулось уже около 150 неравнодушных жителей края, в том числе представители бизнеса, сообщает  «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

Главный смысл проекта — сбор гуманитарной помощи для жителей края, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одежда и обувь, постельное белье, предметы личной гигиены и бытовой химии, продуктовые наборы, канцелярские и медицинские товары, игрушки — благотворители несут все, что может пригодиться в быту людям, нуждающимся в помощи.

—  К примеру, в Артемовский филиал Приморского центра социального обслуживания населения доставили 920 килограммов свежих огурцов. В Лесозаводский филиал поступили первые 56 наборов для первоклассников, —  рассказали в краевом департаменте труда и социального развития.

Напомним, что подобная акция — традиционная для лета. Отделение срочной помощи ПЦСОН пополняет запасы «гуманитарки» перед началом холодов. Востребована помощь вещами, продуктами и всем, что может понадобиться в случае возникновения ЧС, связанных с различными природными катаклизмами.

Форматы предоставления такой помощи самые разные — «Социальный автобус», работающий во Владивостоке уже три года, помощь малоимущим родителям в подготовке детей к школе, раздача самого необходимого пострадавшим от тайфуна «Гони» в 2015 году и пожара в поселке Амгу в марте 2014 года, поддержка беженцев из Украины в том же 2014 году.

По словам директора департамента Лилии Лаврентьевой, без помощи рядовых жителей края, социально ответственных коллективов, бизнесменов поддержать всех людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, весьма непросто. А еще ежедневные обращения во все филиалы Приморского центра за срочной социальной помощью — только с начала года их зафиксировано 5,6 тысячи.

— Здесь никому не отказывают, по мере возможности помогают всем необходимым. Но запасы гуманитарной помощи нуждаются в пополнении. Огромная признательность всем неравнодушным приморцам, которые милосердны к людям, попавшим в беду, — подчеркивает глава ведомства.

Гуманитарную помощь во Владивостоке принимают по адресам:

ул. Иртышская, д. 8, каб.12;

ул. Уборевича, д. 15 (пристройка);

ул. Ильичева, д. 15, каб. 2в;

ул. Героев Тихоокеанцев, каб. 205.

Сбор помощи ведется во всех филиалах и отделениях ПЦСОН. Адреса пунктов приема и другую информацию можно получить по телефону 8 (423) 260-43-19 или на сайте Приморского центра социального обслуживания населения.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление