В Приморском океанариуме появился исполняющий обязанности директора

14:31 16 ноября 2016
1710
0
alt=

В Приморском океанариуме назначили исполняющего обязанности директора. Им стал заместитель директора Олег Мережкин. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

— С 15 ноября 2016 года и до особого распоряжения приказом директора ФГБУН «Национальный центр морской биологии» Андрея Адрианова исполнять обязанности директора научно образовательного комплекса «Приморский океанариум» поручено Олегу Мережкину, — сообщают в учреждении.

Такое решение приняли во время внутренней служебной проверки. Ряд должностных лиц уже привлекли  к ответственности. Кроме внутренней проверки, океанариум инспектируют надзорные органы.

Напомним, что проверки начались в океанариуме после двух трагических случаев. В конце октября в стенах учреждения погибли два дельфина-белобочки. Недавно руководство заведения обнародовало информацию, что в желудках морских млекопитающих обнаружили подозрительный корм, которые они не должны были получать в обозначенное время. Несколькими днями ранее погиб пятимесячный сивуч Старк. Животное нашли с травмами черепа.

Оба случая находятся под контролем Следственного комитета, природоохранной прокуратуры и полиции. Известно, что по факту гибели дельфинов возбудили уголовное дело по статье «Халатность», а по делу о смерти сивуча Старка — «Жестокое обращение с животными».

С 1 ноября 2016 года Приморский океанариум приостановил продажу билетов.

СПРАВКА
Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум», входящий в структуру Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН), был открыт 6 сентября 2016 года. Комплекс включает в себя экспозиционный корпус площадью более 35 000 кв. метров, научно-адаптационный корпус (его площадь около 7 000 кв. метров), большую и уже благоустроенную ландшафтно-парковую зону и служебные постройки. Сейчас в океанариуме живет свыше 500 видов рыб и животных.

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление