В Пожарском районе сорвали сроки установки универсальной спортивной площадки

16:10 09 августа 2016
644
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский раскритиковал руководство Пожарского района за срыв установки универсальной спортивной площадки. Муниципалитет до сих пор не подготовил основание для оборудования, поставленного в 2014 году. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы региона в Светлогорье накануне, 9 августа.

Вопрос о строительстве спортивных площадок в сёлах Пожарского района подняли депутаты районной думы. губернатор заявил, что район до сих пор не запустил универсальную площадку, оборудование для которой было выделено два года назад.

AR0Z2526.jpg

— В 2014 году мы вам подарили комплект оборудования для универсальной спортплощадки в Светлогорье. Я был там накануне, но до сих пор ничего не установлено. Мы уменьшили долю софинансирования по краевым программам для муниципалитетов, оборудование купили, а муниципалитет даже не сделал основание для его установки, — отметил Владимир Миклушевский.

Согласно регламенту реализации программы оборудование для универсальных спортивных площадок приобретается за счет средств краевого бюджета и передается муниципалитетам на баланс.

Подписывая соглашение, муниципалитет берет на себя обязательство своевременно подготовить основание и осуществить монтаж оборудования.

Владимир Миклушевский назвал срыв поручения — безответственностью предыдущего руководителя районной администрации и поручил новому главе муниципалитета Станиславу Филатову взять этот вопрос на особый контроль.

AR0Z2573.jpg

— Необходимо изыскать средства в местном бюджете на софинансирование, либо привлекать спонсоров, и в кратчайшие сроки установить универсальную спортивную площадку в Светлогорье, — акцентировал губернатор.

По словам главы региона, программа с успехом реализуется во многих районах края — до конца года в крае будет работать около 70 спортплощадок. Ежегодно в населенных пунктах Приморья планируется устанавливать еще по 25 площадок.

AR0Z2560.jpg

Отметим, по инициативе губернатора программа по строительству универсальных спортивных площадок реализуется в Приморье с 2014 года. Универсальная спортивная площадка — это комплекс спортивных объектов, включающих хоккейную коробку, огражденную хоккейными бортами и защитным сетчатым ограждением, тренировочные площадки с размещением стационарных тренажеров, оснащенные электроосвещением, звукосигнальными устройствами, блок-модулями для переодевания, трибуной с навесом, скамейкой для запасных игроков.

Универсальная спортивная площадка предназначена как для учебно-тренировочной работы и занятий по видам спорта, так и для подготовки выполнения норм Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление