В ноябре пятизвездочный отель на мысе Бурный выставят на продажу

21:12 26 октября 2015
1654
0
alt=

Некоторые иностранные компании уже ждут старта публичного конкурса о продаже недостроенной пятизвездочной гостиницы Hyatt в районе мыса Бурный. Краевые власти намерены выставить долгострой на продажу уже в следующем месяце. Правда, условия продажи и начальная сумма объекта еще не определена, сообщает «Приморская газета».

Через месяц краевые власти объявят публичный конкурс о продаже недостроенной пятизвездочкой гостиницы, расположенной в районе мыса Бурный. На внеочередном заседании комитета Законодательного собрания Приморья по бюджетно-налоговой политике депутаты обсудили с куратором двух недостроенных гостиниц, вице-губернатором края Олегом Ежовым, дальнейшую судьбу объектов. По словам заместителя главы региона, отель на мысе Бурный продадут на конкурсной основе как объект незавершенного строительства. Кроме здания победитель конкурса получит все ранее закупленное для возведения гостиницы оборудование, технику и стройматериалы. 

– Стартовая цена объекта будет сформирована из учета существующих затрат, – уточнил на комитете Олег Ежов. – При этом покупатель, возможно, сможет получить рассрочку платежа. То есть часть денег он внесет сразу, другую часть – позже. 

Впрочем, присутствующие на комитете краевые парламентарии усомнились, что таким образом региональный бюджет сможет вернуть 100% ранее понесенных затрат. Участники обсуждения напомнили, что с 2009 года на строительство гостиницы на мысе Бурный было потрачено порядка 7 млрд рублей. Депутаты усомнились, что бизнесу станет интересна столь дорогостоящая покупка. 

Тем не менее Олег Ежов акцентировал, что потенциальные иностранные покупатели уже есть. Последние готовы обсудить условия сделки только после объявления публичного конкурса, во исполнении антимонопольного законодательства. 

Вторая пятизвездочная гостиница в районе Корабельной набережной, скорее всего, начнет принимать первых гостей во время проведения в крае второго Восточного экономического форума (ВЭФ). 

– На май мы наметили завершение строительной части гостиницы, – уточнил Олег Ежов. – Еще 4-6 месяцев потребуется, чтобы компания, которая будет оказывать услуги размещения в этом здании, оборудовала его всем необходимым. Думаю, ко второму ВЭФ мы запустим гостиницу. 

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление