В Кавалеровском районе Приморья восстановят дамбу

22:02 07 июня 2017
570
0
alt=

Жительница поселка Кавалерово Ирина Гладких во время «Прямой линии» с Владимиром Миклушевским обратилась к главе региона с вопросом про укрепление дамбы в районе, а также вручила губернатору подарок, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Ирина Гладких рассказала, что жители Кавалерово опасаются, что после ливневых дождей их дома может опять подтопить.

— Реки изменили русло, вода подходит к домам, реки требуют расчистки. Боюсь, что муниципалитеты с этой проблемой просто не справятся. Я хочу поблагодарить вас, что выделили нам деньги на оплату уже выполненных работ. Но все же мы опасаемся, что после новых ливней проблема повторится, — поделилась она, добавив, что необходимо отремонтировать дамбу.

Глава региона отметил, что в прошлом году жители Приморья серьезно пострадали от тайфуна «Лайонрок».

— Я был во всех пострадавших районах. Проблема, о которой вы сказали, действительно существует. Реки поменяли русла, вода подошла к домам, размыло дамбы. И аварийно-восстановительные работы у нас не закончились, они продолжаются, потому что объем работ очень большой. До конца сентября текущего года мы должны завершить все аварийно-восстановительные работы. Мы обязательно решим эту проблему. В ближайшее время направим приморских спасателей с техникой, которые будут этим заниматься вместе с местными властями, — подчеркнул губернатор.

Ирина Гладких также вспомнила циклон, который обрушился на Приморье в 2013 году.

Фото Глеба Ильинского

— Вы тогда тоже к нам приезжали, осматривали улицу Набережную в поселке Горнореченске, где познакомились с местной жительницей Галиной Ермолаевной. Сейчас ей уже 86 лет. Вы тогда восхитились её рукоделием, и она пообещала вам связать коврик. Прошло несколько лет, и Галина Ермолаевна не забыла об этом, и я привезла от неё подарок, — рассказала Ирина Гладких.

— Передавайте Галине Ермолаевне большой привет от меня и огромное спасибо за такой подарок, — поблагодарил Владимир Миклушевский.  

Напомним, «Прямая линия» с губернатором Приморья прошла сегодня, 8 июня, в рамках IV Дальневосточного МедиаСаммита на острове Русский.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление