В образовательных учреждениях Уссурийска детей кормили сомнительными продуктами

15:46 14 декабря 2016
805
0
alt=

Сразу три образовательных учреждения в Уссурийске привлечены к административной ответственности за поставку некачественной продукции на столы детей. Ребят в Приморской спецшколе имени Т. М. Тихого, уссурийском детдоме и детском саду № 106 кормили потенциально небезопасными продуктами. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Проверка Уссурийской городской прокуратуры и инспекторов Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявила нарушения при приёме, хранении и переработке продуктов для детского питания.

— 32 килограмма свинины и более 700 яиц, закупленных Приморской спецшколой имени Тихого, приняли в оборот без ветеринарно-сопроводительных документов. Более того, мясо не имело даже ветеринарного клейма, которое ставится после прохождения ветеринарно-санитарной экспертизы. Кладовщица пояснила, что предупреждала об этом руководство школы, но мясо все же было закуплено, — отметили в пресс-службе Россельхознадзора.

В детском саду № 106 ситуация аналогичная. Мясные полуфабрикаты и несколько сотен яиц не имели документа, подтверждающего качество и безопасность продуктов. А на складе в детском доме хранилось 40 килограммов замороженной свинины, говядины и минтая, тоже сомнительного качества и происхождения.

Каждый из фигурантов признан виновным и оштрафован на три тысячи рублей за нарушение законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление