На востоке Китая будут продвигать туры на Дальний Восток

17:29 18 мая 2017
875
0
alt=

Развитие въездного туризма из Китая обсудили в Приморье эксперты на круглом столе в рамках третьего Тихоокеанского туристского форума. Эксперты указали на преграды туриндустрии и отметили перспективы этого направления, сообщает «Приморская газета».

Главными спикерами секции по «китайскому» направлению стали директор туристского информационного центра Приморского края Дарья Гусева и исполнительный директор ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка.

Как уточнили спикеры, Приморский край является лидером по количеству китайских туристов, посещающих Дальневосточный регион. Только за первый квартал 2017 года в крае въехали более 78 тысяч китайских туристов.

По словам Светланы Пятихатка, именно за последние два года это направление продемонстрировало максимальный рост. Но посещать наш регион предпочитают гости из приграничных территорий. Сейчас идёт большая работа по продвижению туров на Дальний Восток и во внутренних районах КНР.

— Одна из причин того, что в  Россию приезжают только гости из ближайших районов — слабая информированность туристов из Китая. Сейчас мы специально открываем офисы «Мира без границ» в Шанхае, в планах — Харбин, — отметила эксперт.

Ещё одна проблема, которая мешает развитию направления — низкая доступность сетей Wi-fi в регионе.

— Китайские туристы привыкли регулярно выкладывать свои фотографии в соцсети. Можно сказать, что они находятся в сети минимум 20 часов в сутки. У нас пока сложности с таким свободным выходом, — отметила Светлана Пятихатка.

Кроме того, в других регионах Дальнего Востока возникают сложности с развитием инфраструктуры для китайских туристов: нехватка китайских кафе, отсутствие знающего китайский язык обслуживающего персонала. Именно эти задачи важно решить для дальнейшего углубления «китайского потока» в регионы.

Как отметил директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков, задачи ясны, и в крае разработана стратегия развития отрасли на ближайшие годы, в которой учтены большинство указанных вызовов.

 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление