В Китай – без визы на 21 день

16:35 06 апреля 2015
2302
0
alt=

Федеральное агентство по туризму России поддержало предложения Приморского края о внесении изменений в Соглашение между правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках.

По словам директора краевого департамента туризма Константина Шестакова, предложения, которые были направлены в Правительство РФ и Министерство культуры, касаются двух ключевых моментов.
– Это уменьшение количества человек в группе туристов из России или Китая с пяти до трех человек, включая представителя направляющей туристской организации, и увеличение предельного срока пребывания туристской группы на территориях обоих государств – с 15 до 21 дня, – рассказал он.
 Руководитель Ростуризма Олег Сафонов данные предложения одобрил, отметив, что такое решение позволит существенно упростить процедуру получения визы, сведя к минимуму необходимость полной отмены визового режима.
– Я считаю, что на этапе развития наших очень тесных отношений и стратегического партнерства с Китаем имеет смысл говорить о всемерном упрощении визовых процедур, что в случае с КНР уже практически реализовано, – подчеркнул глава ведомства.
По словам Константина Шестакова, нововведения позволят увеличить въездной турпоток в Приморье из Китая.
– Внесение изменений в соглашение повлечет за собой увеличение въездного туристского потока из КНР, что создаст благоприятные условия для развития экономики Приморского края, – обозначил директор департамента.

Напомним, по мнению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, направление основного потока туристов внутрь региона сейчас является одним из приоритетов развития отрасли. – Наша задача на ближайшие годы – увеличить турпоток до 10-12 млн человек в год, – подчеркнул глава края.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление