В преддверии нового сезона «Адмирал» укрепляет костяк команды

11:29 04 июля 2017
1185
0
alt=

Два месяца прошло со дня открытия трансферного периода в Континентальной хоккейной лиге, и большая часть команд успела основательно укрепиться к новому сезону. Приморский «Адмирал» работал над сохранением коллектива, который защищал честь нашего региона в минувшем соревновательном году. Новых игроков в составе немного, но среди них есть хоккеисты, хорошо знакомые жителям Приморского края, сообщает «Приморская газета».

Трансферы

Прошлый сезон стал для приморского «Адмирала» самым успешным в истории — «моряки» с седьмого места прорвались в плей-офф КХЛ, где дали достойный бой омскому «Авангарду». В шестиматчевом противостоянии с одним из лидеров Восточной конференции приморцы выиграли две домашние игры и подарили своим болельщикам настоящий праздник.

Поэтому вряд ли кто-то удивился, когда генменеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов заявил о том, что клуб не планирует устраивать кадровых революций в нынешнее межсезонье, а сосредоточится на сохранении костяка команды.

Пока что у функционеров это получается довольно хорошо: по состоянию на начало июля контракты с клубом продлили почти полтора десятка игроков, в том числе и безусловные лидеры команды: Роберт Саболич, Оскарс Бартулис, Владимир Ткачев, Антон Волченков и другие.

Совсем без потерь, конечно, не обошлось, но критических среди них нет. Выпал из обоймы защитник Дмитрий Возовик, который в прошлом сезоне не провел ни одного матча в адмиральском свитере, также на рынке свободных агентов оказался так и не сумевший закрепиться в составе «Адмирала» нападающий Михаил Плотников. Молодой форвард Денис Алексеев, неплохо проявивший себя в конце прошлого сезона, вернулся в родной для него «Локомотив».

Более чувствительным для приморской команды может стать уход трех нападающих, которые давно стали на «Фетисов Арене» своими. Речь о Михаиле Фисенко, решившем выступать за омский «Авангард», а также Андрее Сигареве и Сергее Барбашеве (оба игрока перешли в «Сибирь»). Потеря этого трио, безусловно, ослабление команды. Их нельзя было назвать лидерами коллектива, однако свою работу они выполняли на совесть.

Впрочем, болельщикам не стоит впадать в отчаяние: руководство клуба уже подыскало замену выбывшим хоккеистам. Прежде всего, в Приморье вернется форвард Кирилл Воронин, ранее выступавший за «моряков». Из «Сибири» в «Адмирал» перешел нападающий Владимир Бутузов, еще одним новичком в атакующей линии стал молодой и многообещающий игрок Тигран Манукян.

Кроме того, состав команды пополнил 21-летний защитник Иван Мищенко. И, наконец, снова займет место в воротах «Адмирала» (если, конечно, сможет выиграть конкуренцию у Игоря Бобкова) Иван Налимов. «Командировка» голкипера в «Сибирь» оказалась не такой удачной, как планировалось изначально, и во Владивостоке Иван постарается вновь выйти на высокий уровень.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление