Стало известно, какие имена чаще всего дают малышам во Владивостоке

16:54 06 декабря 2016
1316
0
alt=

В отделах записи актов гражданского состояния Владивостокского городского округа (ЗАГС) подвели итоги работы за 11 месяцев 2016 года. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

— Рождаемость во Владивостоке по-прежнему значительно превышает смертность. Количество записей о смерти за одиннадцать месяцев составляет почти 6 600. За такой же период времени в отделах городского округа зарегистрировано 8 099 новорожденных, — отмечают специалисты ЗАГС.

Самые популярные мужские имена в 2016 году: Иван, Михаил, Максим, Дмитрий, Александр и Артем. Дочерей горожане чаще всего называют София, Елизавета, Виктория, Арина и Алиса. Из редких имен девочек и мальчиков в текущем году владивостокские органы ЗАГС зарегистрировали Власа, Клима, Иоанна, Лукиана, Брониславу, Иву, Элладу.

— Сегодня среди детей немного Ирин, Оксан, Анечек, Тань и Оль, но мода на эти имена может снова вернуться. Все чаще малышей называют зарубежными именами, а также в честь знаменитостей, политиков, героев телевизионных сериалов. Но мы советуем с этим быть аккуратнее, поскольку не каждое редкое, пусть и красивое, имя будет созвучно с русскими отчеством или фамилией. Вполне возможно, ребенку из-за необычного имени будет не очень комфортно и удобно в школе, что порой может повлиять на жизнь. Также мода на необычные имена может смениться через несколько лет, — рассказала начальник отдела ЗАГС по Фрунзенскому району администрации города Владивостока Ольга Матушкина.

С начала этого года 5 392 пары заключили брак. Стоит отметить, что в прошлом году за такой же период времени в городе создали более шести тысяч семей. Развелись за 11 месяцев 2 733 супружеских четы. В 2015 году на этот период было зарегистрировано 2  915 разводов.

Поменяли свои имена, отчества или фамилии 480 человек, без учёта девушек, сменивших фамилию в связи с замужеством.

Сотрудники отделов ЗАГС краевого центра в 2016 году принимали активное участие в городских мероприятиях, посвященных Дню семьи, Дню защиты детей, Дню семьи, любви и верности, Всероссийскому дню правовой помощи детям и других событиях краевой столицы.  

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление