Незаконный палаточный лагерь обнаружили в Приморье

20:30 16 июля 2017
622
0
alt=

Помощник по безопасности приморского вице-губернатора Ильи Ковалева Антон Винокуров обнаружил, что в палаточном лагере на острове Рикорда в неприемлемых условиях отдыхают дети от 5 до 16 лет. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

В проверке участвовали представители управления образования Владивостока и краевого УМВД. Поводом послужило анонимное сообщение о том, что на острове работает лагерь «Уссурийские тигрята», запрещенный в прошлом году и не зарегистрированный в реестре организаций отдыха, допущенных к работе летом 2017 года.

2.jpg

 

На острове Рикорда специалисты обнаружили палаточный лагерь с отдыхающими пятью детьми и одним взрослым.

— В лагере находились три девочки и два мальчика. Самой маленькой — 5,5 лет. Невооруженным взглядом видно, что правила безопасности и санитарные требования грубо нарушены. Островитяне умываются и моют посуду в мутном ручье, палатки — сырые и грязные. В рационе отсутствует мясо. Кроме того, мы обнаружили лодку, которая, возможно, используется в лагере для морских прогулок. Все мы знаем, что последствия таких выходов в море могут быть печальными. Об образовательной программе нет и речи — дети предоставлены самим себе, — сообщил помощник вице-губернатора.

6.jpg

 

Организатор лагеря заявил, что предприятие, с которым он в прошлом году пытался открыть лагерь, ликвидировано. Мужчина заверил инспекторов, что отдыхает с детьми знакомых частном порядке. Однако участники рейда не нашли доказательств его слов.

— Правоохранительные органы уже проверяют происходящее на острове. Также по итогам рейда в краевое управление Роспотребнадзора передан акт. Специалисты оценят соответствие условий лагеря санитарным требованиям, — добавил Антон Винокуров.

8.jpg

 

Особое внимание в Приморье уделяют вопросам безопасности не только тех детей, которые летом поедут в лагерь, но и тех, кто останется дома. Об этом губернатор Владимир Миклушевский заявил по итогам совещания по вопросам организации детского отдыха и оздоровления, которое провел Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Еще одна главная задача детского отдыха в этом году – насыщенная содержательная часть.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление