Игры с мячом и прыжки «рыбкой»: нерпы в Приморском океанариуме осваивают новые трюки во время осенних каникул

13:16 28 октября 2019
4717
0
alt=

Байкальские нерпы Приморского океанариума продолжают учиться и тренироваться даже во время осенних каникул. Пока школьники отдыхают от ежедневной учебы, Альф, Тучка и Бусинка с удовольствием занимаются каждый день. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Приморского океанариума.


— В отличие от людей нерпы с легкостью учатся всю жизнь, они схватывают все быстро, но стремления к новым знаниям у наших питомцев разные, — рассказала наставник байкальских нерп Дарья Прохоренко. — Самая усердная наша ученица — Тучка, она умеет больше других.

Байкальские нерпы Приморского океанариума в последнее время освоили несколько новых элементов с мячами, переняли друг у друга манеру, прощаясь с наставниками после тренировки, хлопать ластом по воде. Скоро Альф, Бусинка и Тучка будут учиться рисовать.
— Чаще всего новые элементы мы подсматриваем у наших же питомцев: видим, как они делают что-то интересное и подкрепляем этот навык, — говорит еще один наставник нерп Елена Щербакова. — Сейчас мы работаем с Бусинкой над новым трюком — она погружается головой вниз «рыбкой» — тело и ласты держит строго вертикально. Она так делала на протяжении пары лет, но нам не удавалось подловить ее, чтобы закрепить этот навык и сделать его постоянным.


Несмотря на то, что нерпы учатся с удовольствием, иногда они ведут себя как умные, но непослушные дети — шалят и брызгаются.
— Бусинка — девушка с непростым характером, если у нее настроение «я просто красивая», она может весь день отказываться от занятий, — рассказала Дарья Дребноскок. — Но даже когда наши нерпы капризничают, я не могу на них сердится, и они это прекрасно знают.

По мере взросления у Альфа, Бусинки и Тучки растет число навыков и увеличивается рацион питания. Альф за три кормления съедает от 1 900 до 2 100 граммов красной рыбы, сельди, корюшки и терпуга, девочки чуть меньше — от 1 600 до 1 900 граммов в сутки.


Фото и видео: пресс-служба Приморского океанариума

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление