Сотни водных фонариков проплывут по акватории во Владивостоке

10:07 29 июня 2017
1862
3
alt=

Фестиваль водных фонариков пройдёт 30 июня и 1 июля на Спортивной набережной во Владивостоке. Вход на мероприятие свободный. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на организаторов мероприятия.

— Согласно древневосточной легенде, спуск фонариков на воду — настоящий ритуал, соблюдение которого поможет воплотить в жизнь все заветные желания. Нужно всего лишь расправить нежные лепестки фонарика и, нашептывая сокровенные мечты, зажечь внутри него огонек, — рассказали организаторы.

Участникам предоставят два вида фонариков на выбор: фонарик в виде лотоса, который призван принести счастье в отношениях, и кубический фонарик для материальных желаний. На каждой из его сторон можно записать объект своей мечты, например, новую квартиру, машину или поездку в далекую страну.

Возле фонтана будут играть скрипачи и саксофонисты, а вечернее небо приморской столицы раскрасят огнями мастера светового шоу. Специальным сюрпризом для гостей станет горячая линия смс-сообщений, которые ведущий будет озвучивать в течение всего вечера.

Напомним, впервые Фестиваль водных фонариков провели четыре года назад в Санкт-Петербурге. А после инициативу подхватили по всей России. Таким образом, на этот раз загадывать желания и зажигать огни этим летом наряду с жителями Владивостока станут активисты из еще почти 100 городов нашей страны.

Валерия Фадеева

Комментарии

Пессимист

23 сентября 2017, 16:33
Я понимаю, мероприятие нужное. Но... Кто потом будет собирать эти фонарики по акватории Владивостока? Или организаторы надеются на то, что фонарики благополучно затонут и своим присутствием не дне увеличат количество мусора ?

Гость

23 сентября 2017, 16:33
Небесные фонарики запретили. Так и эти тоже нужно запретить. Такой "праздник" - официальное прям разрешение на засирание природы!

гость

23 сентября 2017, 16:33
Специально для того, чтобы проведение фестиваля не навредило экологии, акваторию, где будет происходить запуск фонариков, заранее обозначат оградительной сеткой, замечают организаторы. Ее длина — 105 метров. Сетка начнется у берега и закрепится за заранее утопленный объект в море. Таким образом, бумажные цветы точно далеко не уплывут. В последующем уборку акватории активисты обещают провести дважды: ночью после фестиваля и утром, чтобы в море точно не попало никакого мусора.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление