Сотни бумажных цветов отпустят в открытое море во Владивостоке

15:26 21 июня 2017
1170
0
alt=

Фестиваль водных фонариков проведут на Спортивной набережной во Владивостоке. В ночь с 30 июня на 1 июля каждый сможет взять в руки бумажный цветок, зажечь внутри огонь, загадать желание и отпустить его в открытое море. Сбор назначен на 21:00 у центрального фонтана. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Участникам фестиваля предложат запустить два вида фонариков, уточнили организаторы. Первый вид — фонарики, которые можно заговорить на любовь, удачу в личных отношениях. Второй — на материальные блага: новый телефон, машину или квартиру. Выбрать, чего хочется больше всего, активисты смогут на месте.

Специально для того, чтобы проведение фестиваля не навредило экологии, акваторию, где будет происходить запуск фонариков, заранее обозначат оградительной сеткой, замечают организаторы. Ее длина — 105 метров. Сетка начнется у берега и закрепится за заранее утопленный объект в море. Таким образом, бумажные цветы точно далеко не уплывут.

В последующем уборку акватории активисты обещают провести дважды: ночью после фестиваля и утром, чтобы в море точно не попало никакого мусора.

— Для уборки территории у нас есть все необходимое оборудование, плавательные средства, — уточнили в оргкомитете. — Проводить ее планируется дважды для большей гарантии: ночью после мероприятия и ранним утром.

Интересно, что, по словам организаторов, впервые Фестиваль водных фонариков провели четыре года назад в Санкт-Петербурге. А после инициативу подхватили по всей России. Таким образом, на этот раз загадывать желания и зажигать огни этим летом наряду с жителями Владивостока станут активисты из еще почти 100 городов нашей страны.

*Фото с официального сайта фестиваля.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление