Как разнообразить лето экстремальными и необычными развлечениями

20:51 25 июля 2015
3549
0
alt=

Квесты в катакомбах и прыжки с огромных высот в обзоре «Приморской газеты».

ЭКСТРИМ

Приморские диггеры

Диггер-клуб

Наш город на протяжении многих лет остается прекрасным благодаря оставшимся памятникам прошлого. В этом сможет убедиться каждый, кто обратится во «Владивостокский диггер-клуб».

Ребята организуют военно-исторические экскурсии по объектам Владивостокской крепости, на остров Русский, по подземному Владивостоку. Под землей устраиваются леденящие душу квесты. Пройти их могут взрослые и дети, для последних нередко проводят школьные экскурсии. Самым ближайшим событием будет походная программа – «Новый остров Русский», экспресс-маршрут и экскурсия по острову.

Прыжки в Приморье

Дата: 26 июля с 15:00 до 19:00. Запись производится по заявкам (кроме понедельника и вторника) на сайте http://vladdig.org/ или в группе ВКонтакте https://vk.com/vladdig

Клиффдайвинг

Каждый в детстве прыгал в воду с разной высоты. Теперь же подобное развлечение стало популярным видом спорта, который доступен каждому. Владивостокские «Хранители Солнца» организовали прыжки со скал для всех желающих.

Ребята собираются в договоренном месте и там обучают ремеслу клиффдайвинга, отдыхая и веселясь. Те, кто уже познал ремесло клифа, соревнуются между собой, показывая красоту и грацию в прыжке. Неподалеку новичков обучают мастера на малых высотах. Ближайший выезд запланирован на 9 августа.

Как связаться: через группу ВКонтакте https://vk.com/sunkeepers с организаторами группы Еленой Казаченко и Алексеем Чижовым.

Стоимость: зависит от места и продолжительности мероприятия, примерно 1500-2000 рублей.

Детям до 18 лет необходимо письменное разрешение от родителей.

Любители волн

Серфинг

Владивосток – морской город и вовсе не обязательно ехать за океан, чтобы поймать волну. Морские пляжи, такие как Сивуч, отлично подходят для серфинга и виндсерфинга. Преподавателей по этому виду развлечений с большим стажем можно найти на официальном сайте «Chaika Club».

В зависимости от количества желающих формируется команда из 4-6 человек. Стоимость обучения составляет 4000-5000 рублей. В эту цену входит прокат доски, гидрокостюм и проживание в уютном домике.

Прыжки с парашютом

Прыжок с парашютом может быть одиночным и в тандеме

Издавна человек хотел научиться летать. Самолеты уже появились, но испытать чувство свободного падения поможет прыжок с парашютом. Специализированный клуб «Седьмое небо» предлагает совершить прыжок с парашютом в тандеме с высоты 2000 метров (с инструктором для новичков, свободный полет 20-30 сек.), или одиночный полет для профессионалов на десантном парашюте на высоте 800-1200 метров. Все это возможно только после обязательного инструктажа и медицинской комиссии, которая проходится каждым желающим. Полеты происходят на самолете типа АН-2.

Где: аэродром Новонежино.

Когда: каждую субботу и воскресенье в 9:00, в зависимости от погодных условий.

Предварительная запись по телефону: (4232) 22-76-43.

5 минут в воздухе

Аэротруба

Если маленький ребенок мечтает покорить небо, но слишком мал для этого, то всегда найдется решение. Одно из таких: аэротруба от команды «LETIM». Каждый в возрасте от 4-х лет сможет несколько минут парить над землей абсолютно безопасно.

Такой пятиминутный полет сравним с прыжком скайдавера с высоты 4000 метров. Рядом с человеком стоит профессионал, который следит за ходом полета. Команда «LETIM» предоставляет коллективные полеты до десяти человек. Аттракцион имеет ряд ограничений по весу и состоянию здоровья.

Где: «Фетисов Арена», ежедневно с 11:00 до 22:00.

Стоимость: от 800 рублей в будние дни, от 1000 рублей в выходные.

Контактный телефон: +7 (423) 2008-007

НЕОБЫЧНОЕ

Квесты

Квесты в реальности

Какие были популярные игры на PC? Самые первые — квесты про Индиану Джонса. С развитием технологий люди придумывали все новые игры на новых платформах. Но развлечения не стоят в стороне, и повзрослевшие геймеры придумали играть в квесты в реальности. Владивосток не стал исключением, и теперь на каждом шагу можно найти организацию, которая проводит индивидуальные и корпоративные игры для всех желающих.

Самыми популярными являются группы «Pandoroom», «iLocked» и «Игры Разума». Тут есть где разгуляться фантазии: пощекотать свои нервы квестами по мотивам фильмов «Звонок», «Пила» и «1408», или же просто попытаться выйти из психбольницы, что навевает еще больший ужас. Для любителей простых квестов есть «Тайны Чернобыля», «Гараж» и т.п.

Pandoroom: ул. Пограничная, 6а, телефон 7(423)-250-03-55

iLocked: ул. Проспект Красного Знамени, 59, ул. Бестужева, 21б, телефон 7(423)-242-98-28

Игры Разума: ул. Посьетская, 27, телефон 7(423)-272-60-07

 

Энкаунтер

Развлечение Энкаунтер привлекло внимание молодежи еще в 2001 году, став популярнее компьютерных игр жанра «Аркада». Примерное соответствие имеется и с играми STALKER, в которых нужно выполнять задания по локациям.

Суть этих игр в том, чтобы искать подсказки в своем городе на заданную тему и идти с ними дальше, подходя к логическому концу, додумывая решения самостоятельно. Также приходится исследовать здания, подземные ходы и т.д. Игроки имеют один общий домен, по которому проложен маршрут. Недавно во Владивостоке прошла игра GTA.

В данном виде развлечений каждый капитан набирает команду для своей игры (до четырех человек). Предстоящая игра состоится 25 июля в 10:00. Подробная информация доступна для зарегистрированных команд. Всю интересующую информацию можно узнать в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/vladquest Владивостокский домен для регистрации: http://vlad.en.cx/

Главное - не затеряться в лабиринте

Зеркальный лабиринт

Издревле лабиринт считается самым загадочным и немного пугающим местом, из которого очень сложно было найти выход. Дом аттракционов «Иллюзия» во Владивостоке предлагает «Зеркальный лабиринт». Человек, заходящий туда, видит 36 изображений вокруг себя.

Конечно, участнику дается задание – найти плющевого Лаврентия. В конце сложного лабиринта, в котором непросто найти даже поворот, каждого будет ожидать приз за участие. Неплохое развлечение как для взрослых, так и детей. Для последних можно организовать развлечение на день рождения.

Где: ул. Пограничная, 2.

Стомость: взрослые 200 рублей, дети 150 рублей.

Дети до 9 лет в сопровождении взрослых.

Виктория Панова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление