Как получить грант президента России рассказали в Приморье

22:00 15 августа 2017
768
0
alt=

Семинар-практикум по подготовке заявок на получение президентских грантов для некоммерческих организаций (НКО) прошёл в Приморье в среду, 16 августа. Представители Фонда-оператора грантов рассказали об особенностях участия во втором конкурсе текущего года. Участие в семинаре приняли несколько десятков представителей общественных организаций Приморья. Как рассказал директор департамента внутренней политики Павел Ясевич, президентские гранты позволят реализовать социально значимые проекты.

— На первый конкурс от Приморья было подано 56 заявок, это второй результат в Дальневосточном федеральном округе. Сегодня стартовал второй конкурс. Мы рассчитываем, что в нем примут участие еще больше общественных организаций края. Мы в свою очередь готовы помочь некоммерческим организациям в правильном оформлении заявок, — отметил Павел Ясевич.

В рамках семинара участникам рассказали о правилах подачи заявок на конкурс и критериях, которые влияют на рейтинг при определении списка победителей. Представители Фонда-оператора президентских грантов также ответили на вопросы, которые часто возникают в процессе подачи проектов.

— Семинар, который мы проводим сегодня в шести городах России, действительно важен, потому что часто организации, которые делают много хороших и полезных дел, не знают, как правильно заявить о себе, — рассказала финансовый директор фонда президентских грантов Ирина Кленина.

Заявки на участие во втором конкурсе принимаются с 16 августа до 29 сентября. Вся необходимая информация о президентских грантах и процедуре проведения конкурса доступна на официальном сайте Фонда.

Отметим, что в первом конкурсе этого года в число победителей вошли семь социально значимых проектов из Приморья. Общая сумма выигранных грантов — 11,7 млн рублей.

Среди них — организация мероприятий по реабилитации и возвращению в естественную среду обитания тигров и других редких животных, организация развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья «Особый мир», фестиваль «КВН без границ», создание среды социальной поддержки и сообщества семей с детьми с синдромом Дауна, «Талант Шоу», проект «Молодежь — территориям Приморья!» и фестиваль технологического искусства «Пуск».

Напомним, конкурс проводится Фондом президентских грантов для поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты. По распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина в 2017 году на поддержку проектов направлено семь миллиардов рублей. По итогам первого конкурса поддержано 970 проектов на общую сумму 2,25 млрд рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление