«Хотим сделать подарок»: приморские парашютисты помогают братьям по небу

16:41 05 декабря 2022
6966
0
alt=

5 декабря во всем мире отмечают День волонтера. В последнее время многие организации, предприятия и неравнодушные жители Приморья стали добровольцами, чтобы помочь землякам на фронте. Об этом сообщает «Приморская газета». 

 Уссурийская федерация парашютного спорта «Фаворит-У» открыла сбор помощи ребятам из Приморья, которые отправились в зону СВО. О причинах создания сбора, чувстве долга и желании помочь своим рассказал руководитель федерации Максим Резников. 

— Хотим сделать подарок к Новому году парням, которые сейчас находятся вдали от дома. Там несут службу, в том числе добровольцами, ребята-парашютисты из нашей федерации. Через пару недель уходит спецборт непосредственно в расположение. Мы уже собрали средства на генератор, хотим также закупить термобелье и лекарства. Таких вещей на фронте никогда не бывает много — что-то портится, что-то во время быстрых перемещений просто остается на старых позициях, — отметил Максим Резников.

Сделать подарок бойцам можно, предварительно позвонив по телефону: +79146967219. Поучаствовать может каждый — количество подарков не играет роли. 

— Пара носков или банка сгущенки в итоге сложатся во что-то весомое, нас ведь много, — уточнил руководитель уссурийской парашютной федерации. 

Губернатор Приморского края поздравил волонтеров с праздником и отметил большую значимость добровольческих движений и организаций, которые участвуют в жизни края и решают общественные задачи.

— Большое вам спасибо за ту огромную работу, которую вы провели и продолжаете делать. Отдельные слова благодарности тем организациям, которые деятельно участвуют в жизни края и решении общественно значимых задач — это ДОСААФ, «Родные люди», «Матери России», патриотические клубы и ветеранские организации Приморья, а также представители коренных малочисленных народов и религиозные организации, — обратился к добровольцам Олег Кожемяко, добавив, что правительство Приморского края готово помогать волонтерскому движению и поддерживать его во всех благородных начинаниях. 

Напомним, что стать добровольцем может каждый. В Приморье расположено более 80 пунктов сбора гуманитарной помощи, где производится сбор всего необходимого для нужд СВО. Подробнее о пунктах сбора можно узнать на официальном сайте правительства Приморского края. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление