ХК «Адмирал» разгромил «Динамо» из Минска

14:45 19 ноября 2017
699
0
alt=

Встреча приморского ХК «Адмирал» с командой «Динамо» из Минска закончилась со счетом 5:0. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ХК «Адмирал».
 
Приморская команда забила первую шайбу уже на 18-й секунде первого периода. Вскоре после этого также в первом периоде была заброшена еще одна шайба. Следующий гол был забит во втором периоде и еще два — в третьем.

Победа в матче с минским «Динамо» стала для «Адмирала» 100-й в КХЛ в основное время. 98 побед одержано в регулярных чемпионатах, 2 в плей-офф. На льду «Фетисов Арены» добыто 63 победы, на выезде 37. 

Второй раз в истории наша команда победила со счетом 5:0, впервые такой результат был зафиксирован в матче с «Торпедо» 15 ноября 2013 года. Игра также проходила во Владивостоке. 

Сухая победа над Минском — вторая в истории клуба, в прошлом сезоне «Адмирал» победил в гостях 3:0, в воротах играл Игорь Бобков. 

Иван Налимов в 10-й раз в КХЛ сыграл на ноль. Девять матчей без пропущенных голов Иван провел за «Адмирал» (и догнал по этому показателю Игоря Бобкова), один — за новосибирскую «Сибирь».

По два раза Налимов «засушил» «Сочи», «Ладу» и новокузнецкий «Металлург», по разу «Амур», «Ак Барс», «Локомотив» и Минск. 

Вадим Краснослободцев забросил самую быструю шайбу в истории «Адмирала». Случилось это на 18-й секунде матча с «Динамо». Предыдущее достижение принадлежало Алексею Угарову, который 10 сентября в Уфе огорчил «Салават Юлаев» на 39-й секунде.

Еще один случай, когда «моряки» открывали счет на первой минуте, был по ходу этого сезона: 17 сентября во Владивостоке, в матче с «Витязем» на 57-й секунде отличился Краснослободцев. 

Также обновился рекорд по быстроте забрасывания двух шайб с начала матча. Вчера благодаря голам Краснослободцева и Манукяна «Адмирал» повел в счете 2:0 спустя 142 секунды с начала матча. До игры с «Динамо» рекордными были 187 секунд от стартового вбрасывания, именно столько времени понадобилось Угарову и Пайетту 10 сентября в Уфе, чтобы забросить две шайбы. 

Тигран Манукян забросил первую шайбу за «Адмирал» и в КХЛ. Символично, что Манукян, выступающий под 77 номером, стал 77-м игроком в истории клуба, отличившимся в матчах чемпионата КХЛ за нашу команду.  Благодаря этому Тигран достиг отметки в 100 (40+60) очков за карьеру в различных лигах (КХЛ, ВХЛ, МХЛ). 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление