Губернатор поздравил 100-летнего ветерана Великой Отечественной с наступающим Днем Победы

14:29 05 мая 2023
1936
0
alt=

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил участника Великой Отечественной войны Василия Леваду и поздравил с грядущим Днем Победы. Глава региона поблагодарил ветерана за подвиг и вручил ему ценные подарки. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

Василий Левада в военное время был моряком Тихоокеанского флота: на корабле заведовал дымовой аппаратурой, проводил химразведку. Во время боя помогал боевым расчетам, спасал упавших за борт. После войны Василий Сергеевич остался на сверхсрочную службу. В 1969 году уволился в запас, а в 1970 – устроился на работу в Тихоокеанское управление рыбного научно-исследовательского флота (ТУРНИФ) шкипером плашкоута, обеспечивающего снабжение судов, и проработал в этой должности 30 лет.

Губернатор Приморья поздравил ветерана с наступающим праздником Великой Победы, выразил благодарность за службу Отечеству и трудовые заслуги. В этом году Василий Сергеевич отметил столетний юбилей. Губернатор пожелал ему доброго здоровья и бодрости духа.

— Спасибо Вам за Ваш подвиг в военные и мирные годы. От всей души поздравляю с наступающим праздником, желаю успехов и благополучия! — обратился к ветерану глава региона.

Для участника Великой Отечественной войны был устроен концерт с фронтовыми песнями в исполнении лучших голосов Тихоокеанского флота.

— Василий Сергеевич, мы гордимся, что живем с Вами в одно время! От всей души поздравляем вас с грядущей годовщиной Великой Победы! Вы вдохновляете нынешнее поколение своим примером, своим долголетием, трудолюбием, своим подвигом. Желаем самого главного — здоровья! Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом, — отметил в завершении встречи Олег Кожемяко.

Фото — пресс-служба правительства Приморского края
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление