Гарантийный фонд Приморья вошел в топ-10 по числу получателей поддержки

20:40 12 февраля 2017
543
0
alt=

Гарантийный фонд Приморского края вошел в десятку лучших гарантийных организаций по числу получателей поддержки. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте экономики и развития предпринимательства Приморского края, итоги предоставления поручительств региональными гарантийными организациями за 2016 год подвела Корпорация развития малого и среднего предпринимательства.

Гарантийный фонд Приморья занял в рейтинге десятую строчку из 81, оказав поддержку более 100 субъектам малого и среднего бизнеса. Также организация вошла в топ-15 по количеству и объему выданных поручительств.

— В планах на 2017 год — увеличить объем предоставленных поручительств минимум на 20 % по сравнению с 2016 годом, — сообщила исполнительный директор фонда Ксения Плетцер.

По мнению первого вице-губернатора Приморья Василия Усольцева, Гарантийный фонд не только повышает доступность кредитных средств для бизнеса, но и становится полноценным партнером предпринимателей, оказывая им всестороннюю поддержку, консультируя по вопросам бухгалтерского учета, налогового законодательства и другим важным сферам.

— В 2016 году мы увидели рост объема поручительств, увеличение числа клиентов. Тем не менее, фонду есть куда расти, и приоритетом на будущий год должен стать малый бизнес края. Есть цели увеличить количество клиентов фонда, компаний среднего бизнеса, приняв участие в обеспечении их сделок совместно с федеральными партнерами —  АО «Федеральная корпорация по развитию МСП», АО «МСП Банк». Высокий размер капитала фонда позволяет ему это сделать, — подчеркнул заместитель главы региона.

Василий Усольцев добавил, что в январе 2017 года Гарантийный Фонд намерен выйти на подписание соглашения с Фондом развития Дальнего Востока и Забайкалья и сможет принимать участие в реализации крупных краевых инвестпроектов, финансируемых данным фондом по ставке 5 % годовых.

Напомним, Гарантийный фонд Приморья создан распоряжением администрации края в 2009 году. Фонд обеспечивает доступ субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам, а также развитие системы гарантий и поручительств.

Подробнее об услугах фонда можно узнать по телефону: 8 (423) 2-440-440, а также по адресу: Владивосток, Тигровая, дом 30, офис 1001.

Также по вопросам получения поддержки бизнесмены могут обращаться в департамент экономики и развития предпринимательства Приморья, тел.: 8 (423) 220-86-41 и 220-83-49.

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление