Готовность трудовых коллективов Приморья проверили как на суше, так и в воде

10:01 24 июня 2018
513
0
alt=

Второй краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Приморского края проходит во Владивостоке. Выполнить нормы комплекса приехало девять команд: три из Владивостока и по одной из Дальнереченска, Арсеньева, Фокино, Партизанска и Чугуевки, сообщает «Приморская газета».

Торжественное открытие фестиваля прошло 23 июня в 10:00 в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» по улице Батарейной, 2. Затем началось тестирование одновременно на нескольких площадках.

В составе команд трудовых коллективов участвуют мужчины и женщины 7-й и 8-й возрастных ступеней (30-39 лет и 40-44 года). Они состязаются в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании, отжимании, рывке гири (мужчины), метании снаряда, плавании и других. Тестирование проходит на площадках спорткомплекса «Олимпиец» и стадиона «Динамо».

Завершатся соревнования в воскресенье, 24 июня. По их результатам будут определены победители и призеры в личном и командном первенстве. Участники фестиваля, выполнившие нормативы комплекса, будут представлены на награждение знаком отличия ГТО соответствующего достоинства: бронзовым, серебряным или золотым.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» внедряется в России по указу президента РФ Владимира Путина с марта 2014 года.

Стать участником физкультурно-спортивного движения могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск.

Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края по телефону: 8 (423) 260-50-34 и по электронной почте: [email protected]

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление