Инспектор-взяточник в Приморье отправится за решетку на 4,5 года

10:26 20 ноября 2017
793
0
alt=

Советский районный суд Владивостока вынес приговор бывшему государственному инспектору отдела автотранспортного надзора. Ранее он был осужден за получение взятки через посредника за попустительство по службе, совершенное в крупном размере. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на прокуратуру края.

Как было установлено в судебном заседании, преступление совершено в период, когда фигурант занимал должность старшего государственного инспектора отдела автотранспортного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю.

— Действуя через посредника, уголовное дело в отношении, которого выделено в отдельное производство, инспектор получил от руководителя автотранспортной компании взятку в размере 200 тысяч рублей, — уточнили в ведомстве.

Так, денежное вознаграждение было передано за попустительство должностного лица по службе в пользу указанной компании, которое выражалось в сокращении фактов выявления административных правонарушений в ее деятельности, а также составление протоколов на должностных лиц, с целью уменьшения суммы штрафа.

При получении денежных средств в октябре 2016 года фигурант дела был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ. Взяткодатель действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий, под контролем правоохранителей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления коррупционной направленности, суд приговорил его за содеянное к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 400 тысяч рублей. Суд также лишил его права занимать определенные должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, на 2 года 6 месяцев.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление