Инспектор-взяточник в Приморье отправится за решетку на 4,5 года

10:26 20 ноября 2017
798
0
alt=

Советский районный суд Владивостока вынес приговор бывшему государственному инспектору отдела автотранспортного надзора. Ранее он был осужден за получение взятки через посредника за попустительство по службе, совершенное в крупном размере. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на прокуратуру края.

Как было установлено в судебном заседании, преступление совершено в период, когда фигурант занимал должность старшего государственного инспектора отдела автотранспортного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю.

— Действуя через посредника, уголовное дело в отношении, которого выделено в отдельное производство, инспектор получил от руководителя автотранспортной компании взятку в размере 200 тысяч рублей, — уточнили в ведомстве.

Так, денежное вознаграждение было передано за попустительство должностного лица по службе в пользу указанной компании, которое выражалось в сокращении фактов выявления административных правонарушений в ее деятельности, а также составление протоколов на должностных лиц, с целью уменьшения суммы штрафа.

При получении денежных средств в октябре 2016 года фигурант дела был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ. Взяткодатель действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий, под контролем правоохранителей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления коррупционной направленности, суд приговорил его за содеянное к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 400 тысяч рублей. Суд также лишил его права занимать определенные должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, на 2 года 6 месяцев.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление