Госпродагентство Приморья удерживает цены на крупы, консервы и чай

19:12 23 апреля 2017
745
0
alt=

Широкий выбор бакалейных товаров по доступным ценам представлен в Госпродагентстве Приморского края. По информации краевого департамента лицензирования и торговли, приморцы могут приобрести со склада во Владивостоке (улица Заречная, 5, район станции «Весенняя») товары по социально ориентированным ценам.

— Сахар здесь стоит 48 рублей за килограмм, соль — 15. Килограмм риса продается по 40 рублей, гречка — 55, горох — 30, овсянка — 24. Килограмм макаронных изделий можно приобрести за 33 рубля, литр соевого масла стоит 75 рублей. 150-граммовая пачка кофе стоит 260 рублей, чай — 60, — отметили специалисты.

Также в продаже есть рыбные и мясные консервы.

— Так, консервированную сайру, горбушу и печень минтая можно приобрести за 48 рублей, тушеная говядина стоит 75 рублей за банку, зеленый горошек — 35 рублей, кукуруза  — 40, — добавили представители департамента.

Кроме того, в продаже имеются комбикорма для животных. С полным перечнем продуктов и ценами можно ознакомиться на официальном сайте Госпродагентства.

Госпродагентство также реализует свою продукцию —  овощи и картофель — на ярмарке на центральной площади Владивостока по пятницам.

На данный момент продукцию предприятия по ценам ниже среднерыночных можно приобрести во Владивостоке и Дальнереченске, а также в селах Михайловка, Раздольное и поселке Кировский.

Напомним, стоимость минимального набора продуктов питания в марте составила 5 095 рублей. Минимальный набор включает 33 продовольственных товара.

В крае проводится работа по недопущению необоснованного роста их стоимости. Под руководством губернатора Приморья Владимира Миклушевского работает краевая комиссия по продовольственной безопасности и импортозамещению. Один из результатов ее работы — формирование в краевом предприятии Госпродагентство запаса продуктов питания для реализации населению и торговым точкам по доступным ценам.

Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке нашим сельхозпроизводителям.

— Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе, — подчеркнул глава государства.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление