Город-ВКАД: на острова в автомобиле и до Рабочей на метро

16:07 16 сентября 2022
41022
0
alt=

Правительством Приморского края ведется работа по созданию во Владивостоке кольцевой автодороги, и уже готовится к реализации первая часть ВКАД. Об этом сообщил мэр Владивостока Константин Шестаков в прямом эфире программы «Муниципальная среда» на ОТВ-Прим. 

Дорогу проложат от Казанского храма на Эгершельде на остров Русский через остров Елена. Мэр отметил, что первый этап строительства начнется в конце 2024 — начале 2025 года.

Также градоначальник упомянул о концепте «легкого метро», которая обсуждалась на Восточном экономическом форуме. По словам главы города, планируется реализовать проект городской электрички с периодичностью движения 15 минут. В перспективе проложат новые железнодорожные пути и построят дополнительные станции для будущего подвижного состава. 

— Например, подобная станция должна быть в районе Третьей Рабочей — это крупный транспортный узел, через который можно отправиться почти в любую точку города, — подчеркнул Константин Шестаков. — Если мы говорим об Эгершельде, то там должна быть остановка, предположительно, с названием «Казанский храм». Это даст возможность быстро добраться из одной точки в другую вне зависимости от чрезвычайных ситуаций.

Во время прямого эфира мэр также рассказал о благоустройстве пляжа на Татарской и видовой на Бурачка — в общественных местах установят туалеты. Был затронут вопрос обновления автобусного парка. Глава города отметил, что все автобусы, выпущенные в 2011-2014 годах, заменят в течение трех лет. 

Также совместно с проектной компанией «Школа Будущего – 4» построят физкультурно-оздоровительный комплекс в Снеговой Пади. Учреждение планируют сдать до 2024 года.

Рассказывая о программе «Муниципальная среда», Константин Шестаков остановился на мастер-плане развития Владивостока, ответил на вопросы о ремонте Шуйской и Волжской магистралей, создании математических классов и школы анимации совместно со «Сбером» и «Союзмультфильмом». 

Полностью выступление мэра Владивостока можно посмотреть по активной ссылке.

«Муниципальная среда» — совместная программа Центра управления регионом Приморского края (АНО «Диалог») и телекомпании ОТВ-Прим. В прямом эфире главы муниципалитетов отвечают на вопросы граждан. Трансляции идут каждую среду в 19:00 на ОТВ, в соцсетях ЦУР ПК и в аккаунтах местных администраций. 

Свои вопросы желающие могут задать во время прямого эфира 8 (423) 221-40-19 или 8 (902) 484-30-29, а также в чат-боте: @obyasnyayem_v_efire_bot

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление