Годовщину Даманских событий отмечают в Приморье

15:55 02 марта 2018
520
0
alt=

Вице-губернатор Приморья Дмитрий Братыненко принял участие в памятных мероприятиях в Дальнереченске, посвященных 49-й годовщине событий на острове Даманский. Собравшиеся почтили память приморцев у комплекса героям пограничникам, павшим при защите государственной границы. По словам Дмитрия Братыненко, в марте 1969 года, когда дальневосточный остров Даманский подвергся вооруженному нападению, воины Иманского пограничного отряда первыми приняли бой.

— Они стойко сражались, порой до последнего патрона, проявив мужество, отвагу и самоотверженность. 58 бойцов и офицеров пали смертью храбрых. Родина по достоинству оценила подвиг своих защитников, все участники событий награждены боевыми орденами и медалями. Четыре пограничника и один воин Советской Армии отмечены высшим званием Героя Советского Союза, — отметил он, добавив, что мужество и героизм солдат по сей день является примером для нравственного воспитания молодежи.

Дмитрий Братыненко поблагодарил ветеранов боевых действий и современное поколение пограничников, которые с честью и достоинством несут свою службу.

— Дорогие ветераны — участники Даманских событий! От имени губернатора и жителей Приморского края выражаю вам бесконечную признательность и уважение, сердечную благодарность за ваш славный подвиг, — отметил заместитель главы региона, пожелав собравшимся крепкого здоровья и семейного благополучия.

Традиционно во время митинга зачитали имена погибших и почтили их память минутой молчания. После этого прогремел воинский салют — три выстрела. В завершении мероприятия собравшиеся возложили цветы и венки к памятнику.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление