Главный тренер «Луча-Энергии» намерен вывести команду в Лигу Европы

13:25 26 октября 2017
1222
0
alt=

Главный тренер «Луча-Энергии» Жолт Хорняк, комментируя победу над «Енисеем» в домашнем матче 1/8 финала Кубка России, заявил, что команда намерена продолжить восхождение по турнирной сетке. Более того, специалист рассказал об амбициозной задаче по выходу в еврокубки, сообщает «Приморская газета».

— За эту игру ребятам надо сказать большое спасибо. Это не касается денег, это гордость. Ребята боролись за «Луч» и за Владивосток, мое уважение, — отметил Жолт Хорняк. — Что прошли в Кубке дальше, то мотивация какая: давайте заработаем деньги через еврокубки. Почему нет? Раз другой дороги нет. Это смешно, но все может быть, если будем стараться так, как сегодня. Мы сами себе поставили задачу — попасть в еврокубки.

Напомним, 25 октября «Луч-Энергия» в матче 1/8 финала Кубка России обыграл «Енисей» со счетом 2:1. Теперь «тигры» сыграют в четвертьфинале — 1 марта 2018 года команда в гостях встретится с «Тосно».

Помимо вышеуказанных команд, выступление в Кубке России продолжают «СКА-Хабаровск», «Шинник», «Авангард», «Амкар», «Крылья Советов» и московский «Спартак». Последний считается главным фаворитом турнира.

Что касается желания «Луча-Энергии» сыграть в еврокубках (в частности, в Лиге Европы), для этого команде как минимум нужно попасть в финал (а для гарантированного участия и вовсе необходимо завоевать кубок). Учитывая состав соперников по турниру, шансы «желто-синих» впервые в своей истории сыграть на европейском уровне исключительно теоретические.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление