Главное слово в каждой судьбе

17:04 26 ноября 2021
4370
0
alt=

Приморье уже несколько лет участвует во Всероссийской социальной акции, посвященной Дню матери, — «Мама, я тебя люблю!». В рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности, раздача промооткрыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. Символом социальной акции является незабудка. Об этом сообщает «Приморская газета».

Международный праздник в честь матерей в Российской империи впервые был проведен 1 декабря 1915 года в Первом Петроградском отряде скаутов по инициативе Главного инструктора скаутмастера Рагнара Фернберга. День матери был принят для проведения всеми формированиями русских скаутов (юных разведчиков). В современной России праздник стали отмечать с 1998 года. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери. 

Инфографика Приморскстата

В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты.

Специально к празднику Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю (Приморскстат) подготовил инфоргафику, представляющую в цифрах приморских матерей. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление