ГИБДД Приморья оштрафовала 31 родителя за неправильную перевозку детей

13:19 24 декабря 2017
707
0
alt=

Госавтоинспекторы УМВД России по городу Владивостоку провели профилактическое мероприятие вблизи образовательных учреждений в микрорайоне Снеговая Падь. Рейд направлен на профилактику и выявление нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

В ходе рейда выявлен 31 водитель, нарушивший правила перевозки детей. Правонарушители привлечены к административной ответственности.

Так, вблизи школы №83 города Владивостока инспекторы ГИБДД вручили водителям и пассажирам буклеты с общими рекомендациями по эксплуатации детских автомобильных кресел.

Сегодня обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории краевого центра остаётся сложной.  Так, с начала текущего года во Владивостоке произошло 16 автоаварий с участием несовершеннолетних. 6 из них получили травмы в качестве пассажиров.

Напомним, автомобильное кресло для перевозки детей – это необходимый атрибут, который в случае дорожно-транспортного происшествия способен сохранить жизнь ребенку. За невыполнение водителями требований Правил дорожного движения, которые предполагают наличие детских кресел при перевозке детей, предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление