ГИБДД Приморья аннулирует регистрацию смертельно опасных пассажирских автобусов

17:50 23 ноября 2017
1099
0
alt=

По данным Управления ГИБДД, с начала года в регионе проведено свыше 43 тысяч проверок технического состояния транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ГИБДД России Приморского края.

Сотрудниками ведомства выявлено 157 автобусов, имеющих скрытые, поддельные или измененные номера узлов и агрегатов. Транспортные средства сняты с маршрутов и доставлены в территориальные отделы полиции для проведения соответствующих проверок. 

Свыше 1,3 тысячи транспортных средств эксплуатировались при наличии неисправностей, способных спровоцировать потерю управления, как следствие — дорожно-транспортное происшествие.  



В рамках пресечения преступлений, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, не отвечающим требованиям безопасности, возбуждено восемь уголовных дел, к административной ответственности привлечено 342 должностных и 41 юридическое лицо. За различные нарушения Правил дорожного движения Российской федерации к административной ответственности привлечено свыше трех тысяч водителей автобусов, среди основных нарушений фигурирует превышение безопасного скоростного режима.

Меры, принимаемые для снижения количества дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, дают свои положительные результаты. С начала года отмечено снижение количества автоаварий, произошедших по вине водителей пассажирских автобусов. 


Между тем зарегистрировано восемь случаев со смертельным исходом. Так, в сентябре на 110 км краевой дороги Артем — Находка — порт Восточный водитель маршрутного автобуса № 506, сообщением Находка — Владивосток, совершил выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с автомашиной «Дайхатсу-Териос». В результате удара водитель и два пассажира «Дайхатсу» скончались на месте происшествия. На момент автоаварии в салоне автобуса находились 15 пассажиров, пострадали 2 из них.

Информация о ДТП, фактах нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта, аннулировании регистрации пассажирских автобусов, направляется Управлением ГИБДД Приморского края в адрес профильных департаментов администрации Приморского края с целью снятия и недопущению впредь данных нарушителей к участию в перевозке пассажиров.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление