Георгий Кондаков: «Для инвестирования в Приморский край созданы понятные и комфортные условия»

22:33 02 сентября 2015
3215
0
alt=

Принимая решение об инвестировании средств в проект Selena интегрированной курортно-развлекательной зоны «Приморье», компания руководствовалась совокупностью факторов: законность бизнеса, наличие государственной поддержки, перспективы развития региона. Об этом генеральный директор ООО «Даймонд Форчун Холдингс Прим» Георгий Кондаков рассказал в интервью для специального выпуска «Приморской газеты», приуроченного к ВЭФ.

– Сегодня мы видим поддержку ИКРЗ «Приморье» со стороны федеральных и  региональных властей, что крайне важно для нас как якорного инвестора данного проекта.

Важная составляющая любого бизнеса – прибыль. В рамках рассмотрения инвестпрограммы мы сравнили несколько игровых зон в разных частях мира. Приморский край в этом плане, безусловно, очень интересен по многим аспектам. Там точно не будет проблем с притоком игроков. Близость к Китаю, Корее, Японии, местные российские игроки – все это дает уверенность в успешности данного проекта. Мы убеждены, что наш гостинично-развлекательный комплекс Selena будет востребован гостями и как развлекательный комплекс, и как место семейного отдыха и туризма. Поскольку строительство ИКРЗ «Приморье» предполагает, помимо игорной составляющей, развлекательные заведения, площадки для проведения мероприятий различного уровня, оздоровительные и SPA-центры.

Мы довольны нашим сотрудничеством с краевой администрацией. Я часто бываю на территории курорта и наблюдаю, как ведутся строительные работы, поэтому с уверенностью могу сообщить, что все достигнутые ранее договоренности и обязательства выполняются в полном объеме с обеих сторон. 

Мы видим, что для инвестирования в Приморский край созданы понятные и комфортные условия. Сегодня мы также ожидаем вступления в силу закона о Свободном порте Владивосток, который для нас, как инвестора, предполагает ряд больших плюсов.

Полную версию интервью читайте в специальном выпуске «Приморской газеты», приуроченному к ВЭФ .

Напомним, первый Восточный экономический форум состоится 3-5 сентября в Приморье на острове Русском. Данное мероприятие соберет представителей бизнеса, государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, отраслевых экспертов.

Людмила Дементьева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление